Фильм "Достучаться до небес"

Отзыв о Фильм "Достучаться до небес":
Хороший фильм!

10.04.2013

Достоинства

Игра актёров!

Недостатки

Нету.

Отзыв

Фильм просто потрясающий. Я не люблю смотреть фильмы про войну и фильмы, которые плохо кончаются, где убивают хороших людей или они просто попадают в неловкие ситуации. Из этого фильма часто на Эльдорадио гоняют саундтреки, так что я знал, что все закончится плохо, но фильм снят просто изумительно.

Два обычных человека попадают в больницу с диагнозом рак в завершающей стадии. Им обоим нечего терять. Мартин (Тиль Швайгер) узнает, что Руди никогда не видел моря. Идея лежать последние три дня в палате ему не нравится и они отправляются к морю. Угоняют машину, которую оставили незадачливые мафиози, и едут по направлению к морю. По пути им доведется ограбить заправку, банк, аптеку, а так же обнаружить чемодан с миллионом долларов. После этого молодые люди решают исполнить по одной мечте. После жеребьевки выпадает купить розовый кадиллак маме Мартина и переспать с двумя девушками. Во время вручения кадиллака их берет полиция, от которой приходится сбегать на скорой, а при реализации второй мечты они оказываются в борделе, которым владеет хозяин чемодана с миллионом долларов. Но до моря они доберутся.

Фильм смотрел не отрываясь, просто невозможно было остановиться. Огромное число шуток, причем каких-то добрых. По-моему, за весь фильм никого не убивают, что на сегодня огромная редкость. Зная о печальном финале я смеялся пол фильма, чего со мной, по-моему, не было с другими фильмами.

Фильм великолепный. И думаю, что буду пересматривать.

“Чего смеешься? Убью! – “Да пожалуйста! Мне жить осталось день! ” – ”Тогда тебя убью! ” – Да пожалуйста, мне тоже не много осталось”

Вот оно, легкое дыхание… Вот она, жизнь без тормозов… И ведь они никому в итоге зла не причинили.