Ресторан "Сандык", Москва

Отзыв о Ресторан "Сандык", Москва:
В «Сандыке» работают официанты, уволенные из «Шоколадницы»?

06.06.2013

Недостатки

Отвратительное обслуживание, отсутствие системы контроля качества сервиса.

Отзыв

В «Сандыке» на ул. Алабяна работают официанты, уволенные из «Шоколадницы»???

Как только открыли «Сандык» мы с супругом подумали, неужели он может стать достойной альтернативой «Чайхоне»? И что более важно, этот самый «Сандык» открылся недалеко от дома на улице Алабяна, непосредственно рядом с нашей любимой «Азбукой вкуса», в то время как в «Чайхану» нужно ехать, что не всегда удобно делать особенно в вечерние часы, а посидеть на открытом воздухе очень хочется, заказав достойный ужин.
Ну что, мы решили попробовать. Первый раз нас обслужили хорошо и достаточно быстро, однако сегодня нас постигло многократное разочарование.
Не буду расписывать долго, т. к. я понимаю, что вы не претендуете на звание «Лучший ресторан» или «Лидер ресторанного сервиса»), господа, но я очень сильно удивлена тем, что «Сандык» и «качественное обслуживание» это далекие понятия. И сегодня мы ощутили это очень отчетливо.
Итак, суть:
• В ожидании официанта мы провели минут 20, при этом около соседнего столика толпилось 2 официанта они все время что-то терли тряпками на столике за которым сидели гости. Смешно, но меня посетило ощущение, что официанты воспринимали гостей, как поросят (хрюшек), которые пришли не покушать в спокойной обстановке, а ощутить запах пропитанных химическими средствами тряпок и посмотреть на размашистые движения официантки над их столом. Я не знаю как зовут эту официантку, но еще в прошлый раз я обратила внимание на ее тяжелую поступь, т. к. во время ее передвижения около столика нам приходилось прерывать разговор, ведь было просто не слышно собеседника!!!

• Постепенно смирившись с мыслью, что обслуживать нас не собираются, я попросила пригласить администратора, прекрасно понимая, что такие «методы работы» могут навредить пока еще не устоявшейся репутации начинающей сети. Решила, так сказать, помочь «горе-маркетологу», все еще надеясь, что в этой компании формализована процедура работы с недовольными клиентами. И вот что было дальше.

На мою просьбу мне пригласили «Невнятную» Оксану. Невнятную потому, она не только не смогла представиться, но на вопрос моего супруга «Как зовут управляющего данного заведения», ответила в стиле нашего родного совдеповского общепита «Не скажу»  Только после дополнительно заданного вопроса, она ответила «Дмитрий …. вич», но на вопрос о фамилии сказала «Не скажу».

Итак, уважаемый Дмитрий …вич Нескажу, или тот который «отвечает за управление», но по-сути ничем не управляет в этом заведении, не правда ли, очень весело все это звучит?

Т. е. новый ресторан выходит на рынок, пытается заявить о себе, разбрасывая тоннами листовки по окружающим домам, развешивая рекламы на щитах, постерах? Т. е. тратится на рекламу, не понимая даже одной из целей бизнеса, что важно не только привлечь клиента, важно удержать его, что у «Сандыка» на Алабяна это получается «из рук вон плохо». Ну что могу сказать или пожелать, как бывший клиент этого «чудного уголочка», посчитайте, сколько было потрачено на привлечение, посмотрите на охват аудитории и конечных клиентов, переложив это на стоимость в расчете на одного клиента, параллельно посмотрев на показатели по удержанию клиентской базы.

А мы? Да что мы! Теперь я точно знаю, будем наслаждаться кухней «Бокас Дель торро», «Чайханы» или «Сплетен», пусть и придется постоять в пробках, но при этом я заплачу за гарантированое получение удовольствия, чего сегодня не произошло. Вот за этот опыт искреннее Спасибо!