Средство для ухода за кожей Косметическая глина

Отзыв о Средство для ухода за кожей Косметическая глина :
Очень хорошее косметическое средство

05.12.2019

Достоинства

Недорогая стоимость, практичность и многофункциональность.

Недостатки

Нет ни каких.

Отзыв

Всем доброго дня (или вечера).
Расскажу о том как я пользовалась косметической глиной. По цене она очень хороша- около пятидесяти рублей пакетик, который весит шестьдесят грамм. Мне хватило на много раз использования, как в качестве обычной маски-разбавленной водой, так и пузырящейся. Я использовала голубую глину. Так с её помощью улучшается тонус кожи лица, она становится более бархатистой и очищается. Кроме того именно тот вид глины хорошо помогает при борьбе с целлюлитом.
Кожа становится более упругой, конечно если делать только маски Результат не будет поразительным. Но всё же эффект будет.
Видов косметической глины...
белая, голубая, чёрная, розовая, жёлтая. Например с помощью только одной голубой глины можно сделать как минимум семь видов масок для лица (не считая пузырящейся), и четыре вида масок для волос=это те о которых я слышала. Обладает многими целебными свойствами; питательное (насыщает минеральными веществами), обеззараживающими (микроповреждения-заживляет, но не умаю что стоит рисковать если есть какие либо ранки или ссадины), увлажняющее, подтягивающее, отбеливающее (так можно бороться с веснушками). Улучшает цвет лица, борется с чёрными точками, помогает бороться с возрастными изменениями, с повышенной жирностью кожи (усиленной выработкой кожного салла, даже с растяжками и как я писала ранее с целлюлитом. Во время беременности голубую глину можно принимать по 1 ч. л. после еды для избавления от тошноты и токсикоза. При грудном вскармливании делать глиняные обертывания для подтяжки кожи В общем ищите на просторах интернета и найдёте подходящий вам рецепт.
Простор для фантазии))) то есть её применения огромный. Очень бюджетное и в то же время полезное средство. Один из критериев её полезности она натуральная и это плюс.
Я очень рекомендую. Стоящая покупка.