Средство для ухода за кожей Косметическая глина

Отзыв о Средство для ухода за кожей Косметическая глина :
Это очень хорошее средство

11.11.2020

Достоинства

Продается в аптеках и не только.

Недостатки

Не вся глина дает эффект.

Отзыв

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о косметической глине. С этим средством я знакома очень давно, маски делаю 1-2 раза в неделю.

Постепенно моя коллекция домашних средств по уходу за собой начала расти, теперь уже в моей коллекции целых четыре разновидности глины: зеленая, розовая, голубая и белая. Планирую еще приобрести черную и желтую.

Из всех имеющихся у меня видов глины чаще всего я пользуюсь белой и голубой. Белая обладает очищающим эффектом, а голубая - омолаживающим. Зеленая и розовая мне не очень понравились, так как от них выраженного эффекта нет.

Как я готовлю маски? Все очень просто: беру немного глины, смешиваю с водой и наношу на лицо на 15 минут, затем смываю теплой водой. А недавно я стала добавлять еще и капельку оливкового масла. После таких масок кожа чистая, поры сужаются и никакое дополнительное увлажнение кожи не требуется.

Кстати, глину можно использовать не только как маску для лица, но и для волос и для всего тела. Я планирую еще попробовать сделать глиняные обертывания.

Стоимость глины в аптеке не более 35 рублей за упаковку весом 100 г.
Рекомендую!

Средство для ухода за кожей Косметическая глина  фото 1