Средство для ухода за кожей Косметическая глина

Отзыв о Средство для ухода за кожей Косметическая глина :
Легко использовать и цена приемлемая.

28.03.2021

Достоинства

Доступна везде. Подходит всем.

Недостатки

Отзыв

Когда мне было 16 лет я начинала уход за своей кожей именно с этих масок глины, их очень большая разновидность: белая, зелёная, голубая, чёрная, красная, желтая и серая. У каждого свой эффект. Зеленая глина обладает антибактериальным свойством и глубоко очищает поры. Лучше всего подходит для проблемной кожи. Помогает снять воспаления и вылечить высыпания. В ее составе много полезных веществ, например: серебро, магний, кальций, фосфор, медь и цинк. А окись железа придает глине зеленый оттенок.
Голубая глина богата минеральными солями и микроэлементами. В ней содержится оксид кремния, азот, фосфат и пр. Обладает противовоспалительными свойствами. Способствует заживлению мелких ранок на коже. Поможет устранить тусклый цвет лица.
Белая глина (каолинит) богата кремнеземом, цинком и магнием. Хороший антисептик, именно белую глину часто включают в состав средств с антивоспалительным действием.
Красная и розовая глина улучшают кровообращение, снимают аллергические проявления. Эта глина особенно подходит для чувствительной кожи, склонной к покраснению. Слегка подтягивает овал лица и разглаживает мелкие мимические морщинки. Не рекомендуется наносить более чем на 10-15 минут и допускать высыхания.
Желтая глина богата железом и калием. Отлично тонизирует и смягчает, способствует обогащению клеток кожи кислородом.
Серая глина обладает тонизирующим и увлажняющим свойствами.
Черная глина содержит стронций, железо, кварц, кальций и магний. Очищает кожу, оказывает подсушивающий эффект, сужает поры, избавляет лицо от жирного блеска. Маска из такой глины прекрасно подойдет для жирной кожи, склонной к гнойничковым высыпаниям. Какого бы цвета глину вы не выбрали — она подойдет для любого типа кожи. Считаю что глина одна из самых доступных и эффективных средств по уходу за лицом. После его применения лицо становится, гладким, бархатистым. Убирает воспалительный процесс. Я бы рекомендовала для девушек которые только начинают ухаживать за своим лицом. Начинать маски именно с глины.