Троицкая пряжа Пчёлка

Отзыв о Троицкая пряжа Пчёлка:
Достойная акриловая пряжа, не без своих нюансов

20.04.2020

Достоинства

Разные цвета; нить в работе хорошо себя ведет-по спицам скользит и не тормозит работу; отличный метраж; можно присоединять к другой по качеству нити; доступная цена; есть в разных магазинах, в том числе и в Интернете.

Недостатки

Как любая акриловая нить-в связанной из нее одежде жарко, не пропускает воздух; во время стирки окрашивает воду.

Отзыв

Добрый вечер! Я вяжу давно и для вязания использую разную по составу пряжу. При этом она может быть и отечественной и импортной, все зависит от цели моей будущей работы. К акриловой пряже у меня ровне отношение. Она меняя не раздражает. С ней знакома давно и пробовала ее от разных производителей. Связаны были жакет, пару жилеток, несколько шарфов.
Эта пряжа носит название "Пчелка" и является отечественной пряжей из г. Троицк, от Троицкой камвольной фабрики. Известный бренд и продукция есть во многих магазинах. Пряжа привлекает своим цветом, есть из чего выбрать. Но поскольку это акрил, то ждать чудес не стоит. У нее есть и свои плюсы. Мне нравится, как она скользит по спицам, ее метраж в 100 граммах равен 500 метрам. Она хорошо подходит для вязания вместе с чистошерстяной ниткой. На ощупь пряжа мягкая, довольно-таки приятная.
В процессе стирки незначительно окрашивает воду. Высыхает готовое изделие довольно быстро. Выглядит достойно, но не греет и в теплую погоду в связанной из нее одежде жарко.
Хорошая на четверку пряжа. Для людей вяжущих из акрила она просто находка.

Троицкая пряжа Пчёлка фото 1 Троицкая пряжа Пчёлка фото 2