Фильм "После" (2019)

Глупая подростковая мелодрама

Игра актеров
Декорации
28.05.2020

Достоинства

Приятное музыкальное сопровождение.

Недостатки

Несоответствие книге, пресность сюжета, картонность персонажей.

Отзыв

После прочтения книги, которая также как и фильм не оставила за собой каких-то положительных эмоций, я тихо ждала выхода фильма, надеясь что хотя бы в нем Анна Тодд - автор книги, сможет что-то исправить. Ожидания не были оправданы и в фильме все еще хуже чем в книге.
Если рассматривать фильм не учитывая сюжет книги, то это обычная, предсказуемая, пресная подростковая мелодрама. Если сравнивать фильм с книгой, то он заслуженно может получить звание - "самая худшая экранизация". Сюжет книги был полностью утрачен, осталась только основная идея и пару моментов, в которых тоже множество несостыковок с книгой. Сами герои пресные и картонные, в книге они раскрывались в миллион раз лучше и ярче. Были понятно кто они и что из себя представляют. В фильме о них сказано лишь несколько слов, а о второстепенных персонажах мы вообще ничего не знаем. Единственным плюсом может являться не такая яркая романтизация абьюза. В книге это было чуть ли не на первом месте, всегда бросалось в глаза и читалось буквально в каждой строчке. В фильме такого нет. В это его, пожалуй, единственный плюс.