Фильм "После" (2019)

Вау

Игра актеров
Декорации
12.06.2023

Достоинства

Красивые актеры, красивые виды природы, музыкальное сопровождение.

Недостатки

Для себя не нашла.

Отзыв

Фильм очень хороший, трогает, несколько раз пробирали слезы, иногда выбор персонажей был глуп, но я не особо обращаю на это внимания, мне понравилась любовная история, смотрела все части. О данной картине я узнала чисто случайно из интернета, где только и говорили о выходе фильма ждали ее у нас в городе. мне первоначально понравилмя сам постер и само название зацепило. ПОСЛЕ? что за После? Потом вышел на ютубе трейлер, который в принципе зацепил сюжетом и музыкой. Так как я киноман мне стало любопытно прочитать и саму книгу Анны Тодд "после". Потом и все части соответсвенно. Скажу честно-эти книги на любителя, и на моей полке им к сожалению места не будет. Хотя отдаю должное, что в книгах были любимые моменты, которые можно почитать не стесняясь в слух. Теперь перейду к экранизаци. я не довольна самой работой как актеров, так и всем сьемочным процессом. Может быть так и задумывалось в кино снять сюжет про хорошую девочку и плохиша со скететами в шкафу, но меня это не зацепило вообще. Актеры на мой взгдяд малоопытные не прочувствовали до конца тессу и хардина. Реплики и диалоги разорваны. Сюжет быстро крутится и вертится. Очень много упущено интересных моментов ее отношения к брату хардина, который всегда и во всем поддерживал героиню. Мама героини показалась очень очень скромной, хотя Тодд описывала ее чуть ли не законодательницей моды, каблуки помада, маникюр, прическа и тд. Эмоции, чувства о том, что первоначально вся эта любовь-морковь была фикцией и на спор быстро проиграна. Вспомните как переживала героиня узнав, что ею Харлин воспользовался ради забавы друзей, как она в дождь ехала домой, ревела, какая реакция была в матери и у самого Хардина. Я ничего этого не увидела в этой работе актеров. Все закончилось очень очень легко, быстрым хеппи эндом. Свадьбой отца, и словами не о чем, почему он поссорился с отцом надо самому додумать или прочитать в книге. А ведь этому моменту посвящена не одна страница, и то. . уже в другой части книги. Много интересных моментов убрал режиссер и автор картины, наверное они есть в режиссерской версии кино, но я не буду тратить на это время. В книге Анна тодд больше передавала накала страстей, чем с самой экранизации.