Мультфильм "Кунг-фу Панда" (2008)

Отзыв о Мультфильм "Кунг-фу Панда" (2008):
Подходит не только для детей, но и для взрослых.

01.03.2013

Достоинства

Хорошая моделировка персонажей.
Хороший дубляж (редкая штука в наше время).
Забавный и то же время трогательный сюжет.

Недостатки

Ярым противникам компьютерных мультфильмов может не понравиться - но тут уже ничего не поделать, вопрос чисто техники выполнения, а не исполнения.

Отзыв

Мода на восточные единоборства не проходит вот уже несколько десятилетий. Мы видели и классические китайские фильмы, и гонконгские адаптации, и голливудские аналоги, и корейские пародии... но вот до мультфильма дело еще не доходило. Во всяком случае, до мультфильма, в котором действуют не мифологические персонажи и исторические герои - а совершенно нереальные антропоморфные животные.
"Кунг-Фу Панда", по-большому счету, является пересказом старой истории про Золушку - но в антураже Востока и таинственных единоборств. Здесь у нас и Золушка, в роли которой выступает неуклюжая добродушная панда мужского рода, и бал - выбор нового ученика, и даже принц - в роли которого выступает учение о единоборствах. За мачеху и сестер поначалу сойдут коллеги по ученическому цеху, а за добрую фею... А доброй феи тут нет. Как может быть, той не было и в истории про саму Золушку. Ведь принца-то покорило не платье, не карета и даже не туфельки, а то, что было у Золушки внутри (разумеется, не почки и печень, а самое что ни на есть доброе и теплое сердце: )) - так же и тут, самым главным оказывается душа неуклюжего По, его доброта, его желание учиться, его непосредственность и искренность.
Очень добрый и милый мультфильм, идеальный для семейного просмотра зрителям самых разных возрастных категорий. Дети тут найдут милых зверюшек, подростки оценят юмор и сюжет, взрослые смогут провести смысловые параллели многих шуток.
Очень хороший выбор для воскресного вечера.