Лосьон Сетафил (Cetaphil) Физиологический очищающий лосьон

Отзыв о Лосьон Сетафил (Cetaphil) Физиологический очищающий лосьон:
Хорошее средство для ежедневного ухода

11.06.2021

Достоинства

Подходит раздраженной коже.

Недостатки

Нет дозатора.

Отзыв

Добрый день! Я обладатель очень капризной и проблемной кожи, с высыпаниями, жирностью и куперозом. Обычно мне никакие средства не подходят, лицо краснеет еще больше. С этим все наоборот. Такого эффекта я и не ожидала, хоть и слышала много хвалебных отзывов. По консистенции жидковат, цвет светло перламутровый, запаха практически нет. Производитель уверяет, что средство не требует смывание, но я все равно смываю прохладной водой. Очень хорошо удаляет с кожи загрязнения (косметику, жир и тд), но в тоже время мягко и деликатно. Идеально подходит чувствительной и/или раздраженной коже. Имеет физиологический pH ( 5,5-7,0, вода водопроводная, кстати, имеет рН примерно 6,5-9,5), не пересушивает кожу. Безопасен даже для детей, подходит для нанесения на раздраженную кожу, успокаивает ее. У меня не вызывал аллергии. В целом прекрасное средство, мне заменяет и тоник и мицелярку. Приобретала в интернет магазине по уене не более 600 ₽. Кстати косметика Cetapfil аптечная, но цена там всегда дороже. Это мое второе средство данного бренда, несомненно буду заказывать и другие. Было бы круто, если бы был дозатор, так как из-за жидкой консистенции практически всегда выдавливаю больше средства чем нужно.

Лосьон Сетафил (Cetaphil) Физиологический очищающий лосьон фото 1 Лосьон Сетафил (Cetaphil) Физиологический очищающий лосьон фото 2