Фильм "Оно 2" (2019)

Отзыв о Фильм "Оно 2" (2019):
Фильм заинтересовал, но не впечатлил

Игра актеров
Декорации
11.09.2019

Достоинства

Яркий, пугающий, местами смешной, хороший актёрский состав, спецэффекты, сюжет.

Недостатки

Очень длинный фильм.

Отзыв

Итак, вот и дождались мы продолжения экранизации романа Стивена Кинга, "Оно, часть вторая", первая часть вышла осенью 2017, которая рассказывает о приключениях и борьбе и инопланетным монстром, принявшим на себя образ клоуна Пеннивайза, имя которого до селе не известно, но герои называют его ни чем иным, как оно. Первая часть понравилась, поэтому очень ждала продолжения, которое переносит нас на 27 лет спустя, после событий первой части. Ребята выросли (кстати актерский состав поменялся, среди актеров мы вновь увидим Била Скасграда (Пеннивайз) а также небезызвестного Джеймса Макэвоя (Люди Икс) и Джессику Чистейн. (Интерстеллар) Вторая часть получилась более эмоциональной, но менее пугающей, чем первая, хотя спецэффектов было гораздо больше, очевидно режиссёр ставил упор все же на актерскую игру, и надо сказать цель была достигнута. Огромное спасибо Билу Скасгарду, у него вышел самый страшный клоун, которого мне когда-либо приходилось видеть на экране, фильм получился ярким, мрачным, я бы сказала завершенным, поговаривают в интернете что история"Оно"-станет франшизой, но по мне, лучше поставить точку, ведь сюжет второй части кажется полностью завершенным, что ж, поживём увидим, а пока рекомендую к просмотру!

Фильм "Оно 2" (2019) фото 1