Отзыв о Овестин:
Я осталась довольна результатом лечения.

23.06.2020

Достоинства

Быстро убирает симптомы, легко использовать.

Недостатки

Отзыв

Бывает, что умом понимаешь: время климакса приближается, а вот понять это можешь только тогда, когда почувствуешь явные симптомы. Уже в 50 с хвостиком одолели приливы, а ещё через какое-то время участились воспаления мочевого пузыря (за короткий период - два цистита). Решила по книгам не искать способы лечения, а сразу пошла в ЖК. Причина воспалений – дефицит женских половых гормонов при климаксе. Прописали ЗГП. Купила в аптеке свечи Овестин. Прочитала в инструкции, что эстриол приводит в норму эпителий и восстанавливает микрофлору влагалища. Свечи нужно применять как поддерживающую терапию в течение нескольких дней. Таблетки всё равно бы не взяла из-за проблем с кишечником, а свечи очень даже нормально. Вводила сначала каждый день, потом настроилась на 1 раз в неделю, но не пришлось: за 6 дней состояние улучшилось. Слышала мнение, что свечи вытекают, пачкают руки и постель, но если грамотно поставить, то простыня останется чистой. Конечно, крем экономичнее свечей, но я быстро ощутила эффект, а это главное.