Отзыв о Овестин:
Вместо народных рецептов - эффективное лечение

27.08.2020

Достоинства

Применение, удобный аппликатор, не влияет пагубно на организм, эффективное действие.

Недостатки

Отзыв

Наверное, с наступлением климакса многие дамы надеются справиться с неприятными симптомами с помощью подручных средств - проще говоря, народных рецептов. Я тоже думала, что мне это поможет, но вот с сухостью в интимной зоне и жжение ничего не помогало. Гормональные средства я почему-то очень боялась использовать - наверное, потому что думала, что от них меня непременно разнесет. Но когда уже стало невыносимо, я все же решила обратиться за помощью к врачу. Он мне и посоветовал крем Овестин, который облегчает все неприятные симптомы в интимной зоне во время климакса.
Крем находится в небольшом тюбике - 15 г, но расход очень экономичный. В коробочке так же есть аппликатор, с помощью которого и нужно наносить крем. Получается и экономично, и гигиенично. Крем гормональный, но тк он применяются местно, лично у меня никаких побочных эффектов не было. В составе молочная кислота, эстриол, гидроксид натрия, цетилпальмитат и другие сложные слова. Как мне сказал врач, самое главное - это наличие эстриола.
Применяла я этот крем 2 месяца - за это время все неприятные симптомы как рукой сняло. Сейчас продолжаю использовать крем в качестве профилактики.

Овестин фото 1 Овестин фото 2 Овестин фото 3