Отзыв о Овестин:
Хорошее гормональное средство для применения при климаксе

26.02.2021

Достоинства

Помогает от зуда и сухости, восстанавливает либидо.

Отзыв

Одна упаковка Овестина содержит 15 суппозиторий, применять нужно ежедневно в течение двух недель, так что упаковки как раз хватает на один курс.

Свечи Овестин мне прописала мой врач, а перед этим обследовала, так как препарат все же гормональный.
В первую неделю нужно применять ежедневно по одной штуке на ночь. Так уже через две недели восстанавливается слизистая и уходит дискомфорт.
Далее, по рецепту врача, необходимо применять по одной свече два раза в неделю для того, чтобы закрепить результат и не дать симптомам вернуться. Делать это нужно длительно.
Сейчас я нахожусь на третьей недели этого лечения, если можно так сказать. Сухость и зуд прошли. Уверена, восстановилось и либидо, так как и чувствовать себя снова стала хорошо и бодро. Побочных эффектов я не обнаружила, так что не стоит переживать о том, что это гормональное средство. Главное - сначала проконсультироваться с врачом, а не заниматься самолечением.
Препарат Овестин в форме свечей одобряю, на себе проверила, результатом довольна.
Всем здоровья!

Овестин фото 1 Овестин фото 2 Овестин фото 3