Отзыв о Овестин:
Единственное, что помогло облегчить неприятные симптомы клим

05.07.2021

Достоинства

Действительно эффективно, экономичный расход, удобный аппликатор в комплекте, нет побочных эффектов.

Недостатки

Отзыв

В свое время крем Овестин мне очень помог, когда климакс вместе со всеми симптомами вдруг внезапно навалился. Хуже всего для меня оказалось переносить дискомфорт в интимной зоне - там у меня были и зуд, и сухость с жжением. В общем целый букет собрала. Ко всему прочему и либидо было на нуле - а как тут иначе, когда даже сидеть нормально не можешь от всех этих неприятных ощущений.
Тут мне на помощь и пришел крем Овестин, который мне посоветовал мой врач. Я сначала слегка перепугалась, так как сам крем гормональный, но в итоге никаких побочных эффектов я на себе не ощутила - крем действует местно, так что никак на весь остальной организм не влияет, тут можно не переживать. В креме содержится гормон эстриол, которого так не хватает в этот период. Вместе с тюбиком крема в комплекте есть аппликатор, чтобы было более удобно вводить крем. Его хватает надолго - я использовала крем целый месяц и у меня есть осталось половина примерно. Сейчас использую в качестве профилактики. Никакого дискомфорта больше не испытываю - жизнь прекрасна даже в менопаузу!

Овестин фото 1 Овестин фото 2 Овестин фото 3