Отзыв о Овестин:
С Овестином климакса можно не бояться

21.04.2021

Достоинства

Эффективное действие, нет побочек.

Недостатки

Не советую применять без рецепта врача.

Отзыв

Знаю наверняка, что с женском здоровьем шутки плохи, так что сразу же как только у меня начался климакс, я обратилась к врачу. Опираясь на мои жалобы и симптомы, врач назначила мне 2 курса свечей Овестин.
Свечи или по-научному суппозитории Овестин продаются во многих аптеках, не составило труда найти и купить их. В одной упаковке находится 15 свечек, чего хватает как раз на один курс, так что надо как минимум 2 упаковки купить.

Первый курс проходит следующим образом: ежедневно на ночь по одной штуке в течение 2 недель, ну или 15 дней.
Второй курс - это уже некая поддерживающая терапия: пару раз в неделю по одной свече, примерно на 2 месяца хватит.

Что же в принципе о свойствах этого препарата - локально устраняет симптомы и так же локально восполняет недостаток эстрогенов (из-за чего симптомы-то и возникают). В моем случае Овестин справился с жжением и сухостью в интимной зоне, устранил легкие подтекания, за что ему огромный плюс. Соответственно восстановился уровень гормонов.
Также если чувствуется. что симптомы хотят снова вернуться, можно еще пару месяцев применять свечи по пар раз в неделю, совет врача.

Овестин фото 1 Овестин фото 2 Овестин фото 3