Эфлейра® (нетакимаб)

Отзыв о Эфлейра® (нетакимаб):
Жизнь с псориазом становится нормальной

22.12.2020

Отзыв

У меня бляшечный псориаз примерно 7 лет. Долгие годы хождения по врачам не давали какого то вау эффекта или хотя бы нормальных методов лечения. Ты чистишь организм, мажешь мази, ничего почти не ешь - приходит весна и тебя накрывает с новой силой. Это сильно выматывает эмоционально, при этом ты не можешь хоть чем то облегчить ситуацию. Клали в квд - и через 2 недели после полезли новые бляшки. Так что за здоровье я взялась основательно, пошла к врачу, сдала анализы. Когда разговоры пошли об Эфлейре - ждала ее как праздника. Потому что из всех биологической терапии Эфлейра сама доступная, не надо искать сумасшедших денег чтобы сделать хоть 1 инъекци. Относительно эффект - он проявился недели через 2 от первой инъекции. Когда ослабился зуд, ушло трескание кожи и бляшки перестали кровить. Через 2 месяца кожа вообще была на себя не похожа. Почти как у обычного человека. Мелкие недочеты в виде точек, пятен от бляшек - мелочи жизни, которые явно не мешают жить, в отличие от постоянно болеющей кожи.