Сварочный аппарат FOXWELD INVERMIG 205

Отзыв о Сварочный аппарат FOXWELD INVERMIG 205:
Классный аппарат

Функциональность
24.09.2019

Достоинства

Качественный.

Недостатки

Отзыв

Полуавтомат хороший, делал на нем себе и отцу мангалы, петли гаражные и сами ворота кое-где подваривал. Говорят проволкой намного легче делать сварку, хочу попробовать. Брал этот 205 как с запасом для всех видов работ, вполне доволен, аппарат справляется прекрасно. Скоро TIG режим осваивать буду: ) Цену свою оправдывает, тем более, что на него дают гарантию 3 года, такого я не видел ни у одного другого производителя. Если ищите качественный и надежный сварочник, то очень рекомендуют присмотреться к 205 инвермигу.

24.09.2019 01:20
Думаю, что 205 инвермиг лучший в своем классе по трехрежимным инверторникам (по соотношению цены и мощности). По вылетам: за два года один раз выбивало пробки и то думаю, что это косяки в проводке и автоматах были. Для стройки, для частного дома или гаража лучше сейчас сварочников не встречал.
24.09.2019 01:20
Из недоработок я считаю отсутствие в 205 инвермиге ремня для переноски, в остальном сварочки собран и сделан качественно и без претензий. Варю примерно 1,5 года, не чинил его ни разу. По варке: в МАГ режиме с проволкой на 1мм у меня выходит сварка лучше всего.
24.09.2019 01:20
В 205 инвермиге есть горячий старт, антизалипание и возможность варить не только в миге/маге, но и в тиге и даже электродами (в ММА). Надо сварить алюминий или чугун - без проблем, он все может и тут теперь главное чтоб опыт был. Так что тренируйтесь прежде чем варить под заказ что-то.
24.09.2019 01:20
На дня попробовал на своем 205 инвермиге варить в тиге нержавейку и углеродистую сталь, оказалось очень просто: сначала разогрел, потом сверху подал присадку и все. Так что в тиге можно любые сочетания металла делать.
24.09.2019 01:20
Сперва сомневался, какой аппарат приобрести - сварочный аппарат сварог или Foxweld, остановился на 205 инвермиге от фоксвелд. Настройки в 205 простые, амперы честные (погрешность от заявленных А конечно есть, но небольшая). Деньги я не зря за сварочник отдал. Инверторник видно, что фирменный и гарантия достойная: три года.
24.09.2019 01:20
В 205 инвермиге можно легко менять полярность, аппарат в целом прост и легко варить на нем. При варке с баллонами соблюдайте технику безопасности и правильно подключайте сварочник, да и краги новые купите, они не дорого стоят но руки вам сберегут.
24.09.2019 01:20
Отнес свой 205 инвермиг на ремонт (на 4 года его эксплуатации) - он включался, но не варил, думал не сделают. Оказалось, что вылетел какой-то транзистор, так как я дал ток 380В на аппарат, сработала защита на сварочнике. Отремонтировали за 800 руб, хотя я думал что новый уже надо брать. Сварочник оказался качественным. Фоксвелду +.
24.09.2019 01:20
Зачет и плюс сварочнику. Фоксвелд выпустил достойную модель. На работе я варю 185 инвермигом тоже от фоксвелда, а себе взял домой этот 205 инвермиг, он чуть мощнее по амперам (а по деньгам разницы почти нет. ).
24.09.2019 01:20
Согласен. ... рыжик неплохой, и сейчас за 24-26 тыс лучше сварочника я не видел. Жаль только что вес у этого фоксвелда не маленький и не особо потаскаешься с ним в метро... но если очень надо то конечно покататься можно. По токам 205-тый свое выдает и гарантия 3года, за что + большой.