Мультфильм "Гадкий я" (2010)

Отзыв о Мультфильм "Гадкий я" (2010):
Интересный мультик который хочется пересматривать снова и сн

Игра актеров
Декорации
02.07.2021

Достоинства

Интересный мульт для всей семьи.

Недостатки

Отзыв

С первых минут трейлера этот взбалмошный мультфильм заинтриговал меня, и благодаря предпремьерному показу мне удалось в числе первых счастливчиков ознакомиться с содержанием картины. Зная умелость рук, создающих трейлеры, у меня возникали опасности по поводу этой анимации. Но просмотр расставил все точки по местам. И я могу с уверенностью сказать, что если вас зацепил трейлер, то вы однозначно не разочаруетесь во время просмотра.

Новые сюжетные ходы

Все мы движемся и постоянно меняемся, иногда прогрессируем, иногда деградируем, но не стоим на месте. Эта анимация сделала огромный рывок вперед в части сюжета. Если раньше в большинстве случаев мы наблюдали борьбу добра со злом, то в этом мультфильме все кардинальным образом изменилось. Теперь нам предстоит наблюдать противостояние зла против зла. И пусть даже одно зло в глубине своей души олицетворяет добро. Это только добавляет перца в сюжет, поступки на грани добра и зла вызывают гомерический хохот не смотря на всю свою черноту.

Хочу луну и точка, или Все комплексы из детства

Оказывается конкуренция существует и между злодеями. Кто совершит самый злостный поступок против человечества. Главный герой фильма Грю на грани отчаяния, его перечень антидобрых поступков за год невелик, на пятки наступают молодые гении-злодеи. И после того, как он узнает, что очередной злодей похитил пирамиду, Грю решается на мегазлостный поступок — украсть у человечества луну. Дело за малым: найти деньги на постройку ракеты и украсть уменьшитель. Но все не так просто в королевстве злодеев… И для полного завершения плана Грю требуются три сиротки, которых он берет под свою опеку. Тут и и начинается самое интересное… Постепенно антигерой превращается из злодея в добряка, но комплексы, заложенные матерью с детства, все равно дают о себе знать и так просто не проходят, а значит путь очищения будет совсем не легок…

После окончания мультфильма детский ропот не останавливался, а значит «Гадкий я» выполнил свою миссию, и совсем не гадкую, а во многом очень даже поучительную!