Мыльная стружка Dr. Tuttelle

Отзыв о Мыльная стружка Dr. Tuttelle:
Самое безопасное средство для стирки одежды новорожденных

16.10.2019

Достоинства

Натуральное, без химии, отлично отстирывает, обеззараживает одежду от бактерий и аллергенов.

Недостатки

Коробки хватает на 7 стирок.

Отзыв

Для стирки одежды своей новорожденной дочки я купила мыло для стирки Dr. Tuttelle, о котором хочу написать отзыв. Со средним сыном у нас была очень неприятная ситуация с аллергией на средства для стирки, еле выяснили и вылечили, поэтому я боялась повторения этой истории и нашла, как мне кажется, самое безопасное средство – мыло для стирки. Это мыло сделано в качестве мыльной стружки, которая хорошо растворяется в воде и ей можно стирать в стиральной машинке.

Мыльная стружка Dr. Tuttelle продается в небольших коробочках по 350 грамм. Я сначала заказывала её на озоне, потом увидела, что и в детском мире она тоже есть. Цена за такую коробочку 270 руб. Мне хватает этой мыльной стружки на неделю, с учетом того, что стираю я каждый день, т. е. 7-8 стирок. Да, выходит не бюджетно, но мне важнее здоровье моей дочки. И я не всю жизнь так буду стирать, первые 2 месяца, наверное, потом хочу попробовать гель для стирки Dr. Tuttelle, я уже изучила о нем отзывы, многие мамы его очень хвалят.

Я выбрала такое мыло для стирки по двум причинам: натуральный состав (хозяйственное мыло) и ещё это средство одобрено Ecolabel, а это европейский экосертификат. В качестве и в безопасности этой мыльной стружки я уверена на 100%.

При стирке мыльной стружкой есть свои нюансы. Её надо класть прямо в барабан и стирать на программе с высокой температурой. На упаковке написаны рекомендации, что на температуре 60-90 градусов уничтожаются все аллергены и бактерии, поэтому я придерживаюсь именно такого режима стирки. Еще в инструкции к мыльной стружке написано, что её нужно растворить сначала в теплой воде, а потом выливать в барабан. Первое время я так и делала, но потом перестала. Просто забегалась и забыла растворить, положила горсть мыла в барабан прямо в сухом виде. На результат стирки это никак не повлияло, никаких мыльных кусочков в машинке или на одежде не осталось, эта стружка отлично растворяется и в процессе стирки.

Запах у стружки Dr. Tuttelle, как у хорошего мыла, мне он нравится. На одежде он ощущается лишь слегка и то только на еще влажных вещах. Запах на пеленках от молока или если дочка срыгнет после стирки полностью исчезает.

Стирает это средство вообще идеально. Если на вещах есть какие-то пятнышки, то я даже не замачиваю и не застирываю их, во время стирки мыльная стружка всё это отстирает. Дочкины вещи после стирки остаются мягкими, хотя кондиционер я не использую. Гладится одежда после стирки с мыльной стружкой тоже легко.

Я очень довольна, что нашла такое натуральное средство для стирки одежды новорожденных. Оно дает мне всё, что необходимо – идеально чистую и мягкую одежду без пятен и запаха и при этом мне не нужно опасаться, что у малышки появится аллергия.

Мыльная стружка Dr. Tuttelle фото 1 Мыльная стружка Dr. Tuttelle фото 2 Мыльная стружка Dr. Tuttelle фото 3