Мыльная стружка Dr. Tuttelle

Отзыв о Мыльная стружка Dr. Tuttelle:
Мыльная стружка Dr. Tuttelle и не нужно гадать, чем стирать

30.01.2020

Достоинства

Безопасная, без красителей, без ароматизаторов, не вызывает аллергии.

Недостатки

Отзыв

Сегодня хочу написать отзыв о мыльной стружке Dr. Tuttelle. Почему я решила остановить свой выбор на этом средстве для стирки детских вещей и пеленок? Ребенок у меня первый и мне хочется окружить его заботой со всех сторон. Стирка одна из сторон. Я считаю, что вопрос стирки довольно серьезный. Моя мама рассказывала, что мои вещи стирала только детским мылом, терла его на терке перед каждой стиркой. Безусловно, времени это занимало довольно много, но мама горда тем, что у меня никогда не было аллергии на компоненты стиральных порошков. Я довольно долго делала свой выбор, разговаривала с более опытными мамочками, интересовалась у них, чем они стирают детские пеленки и вещи. Одна из мам мне и посоветовала попробовать мыльную стружку, постирать ей хотя бы первые месяцы, так как кожа малыша очень уязвима, впитывает в себя все как губка. Я решила, что лучше не допустить раздражений, чем впоследствии их лечить и купила мыльную стружку Dr. Tuttelle. Раньше я совсем не была знакома с данным брендом.

Что же она из себя представляет эта стружка?
Это довольна приятная коробочка бело-зеленого цвета. Вес 350 грамм. На коробке стоит знак качества эколейбл – это европейский сертификат, который подтверждает, что продукция действительно безопасна, она прошла ряд довольно серьезных проверок. Всю эту информацию я вычитала в интернете, в официальной группе Dr. Tuttelle вконтакте. Ко всему прочему средство проверено дерматологами.

Состав средства можно угадать по его названию – это мыло. Только готовое, т. е. не надо стоять и тратить свое драгоценное время на терку кускового мыла. Все уже сделано за меня производителем. Приятным бонусом для меня стало и то, что стружкой можно стирать в автоматической стиральной машине и не бояться ее повредить. Ручная стирка также возможна. Одной коробочки хватает примерно на 8 – 9 качественных стирок.

У нас очень часто пачкается простынь от детского комплекта. Решила ее постирать руками. Хочу вам показать. Вот так выглядит мыльная стружка.

Это маленькие прямоугольники, которые очень хорошо растворяются в воде. У меня заканчивалась коробочка, поэтому на фото присутствует немного крошки.

Я просто замочила простынь, через полчаса прополоскала. Мне очень понравилось стирать ею. Выполаскивается стружка из ткани очень быстро, запаха никакого нет, белье мягкое и мне показалось, что гладить значительно легче. Обычно я стираю ею в стиральной машине, закидываю в барабан. Девочки, это очень важно. Не нужно ее класть в специальный отсек для порошка, она не смоется напором воды. Только в барабан или растворить предварительно в воде и вот тогда уже можно лить в отсек для стирального порошка или геля. Я стираю на высоких температурах так, чтобы можно было дополнительно и всякие микробы убить. Отстирывает достойно, не хуже привычного порошка, а порой даже лучше. Теперь я точно знаю, чем стирать вещи грудничка. Планирую использовать ее хотя бы до 4х месяцев, а потом попробую их гель.

Мыльная стружка Dr. Tuttelle фото 1 Мыльная стружка Dr. Tuttelle фото 2 Мыльная стружка Dr. Tuttelle фото 3 Мыльная стружка Dr. Tuttelle фото 4 Мыльная стружка Dr. Tuttelle фото 5

Другие отзывы на Мыльная стружка Dr. Tuttelle

30.01.2020 22:09
Стирала ей первые три месяца. Пеленки, полотенца, первая одежда малыша все такое мягкое после стирки мыльной стружкой. Когда прикорм ввела, а получилось это рано, сменила на мягкий гель этого производителя.
30.01.2020 22:09
Девочки, действительно мыльная стружка туттель хорошо стирает? Я пока стираю хоз. мылом. Честно уже устала (((, но порошком стирать боюсь.
04.02.2020 23:09   Пожаловаться
Marina4: Хорошая, не сомневайтесь. Я считаю, что мыльная стружка - это самое безопасное средство для стирки вещей грудничка.
30.01.2020 22:09
Тоже оставлю положительный отзыв о мыльной стружке. Хорошее средство. Современное и натуральное. Сейчас очень мало, действительно безопасных средств для стирки.
30.01.2020 22:09
Я тоже стирала мыльной стружкой, около полугода. У малыша на все была реакция. Она оказалась спасением. В 6 месяцев перешли на мягкий гель этого производителя. Все ок). Тоже всем рекомендую, берегите своих детей.