Электрочайник Redmond RK-M1303D

Отзыв о Электрочайник Redmond RK-M1303D:
Качество и функционал

25.10.2019

Достоинства

Хороший функционал, очищение воды, металлический корпус, подставка с сенсорным управлением.

Недостатки

Продается только в черном цвете, размер подставки.

Отзыв

Чайником пользуюсь чуть больше месяца. Устраивает меня во всем, особенно функционалом. Специально искала такой чайник, чтобы умел не только кипятить и подогревать воду. Сначала расскажу о его цене. Я заказывала через интернет и мне покупка обошлась в 3000 рублей, в обычных магазинах она бывает выше.
Корпус сделан из качественной стали. Не было никаких запахов с самого начала. Просто перед использованием прокипятила воду и слила, без добавления каких-либо средств. Чайник хоть и металлический, но не особо шумный. И за счет того, что крышка широко открывается, его удобно мыть внутри. Для открытия крышки есть специальная кнопка. Само управление функционалом предусмотрено на подставке чайника. Там же есть и подсветка.
Еще у чайника есть автоподогрев, он рассчитан на 6 режимов. Каждый режим предусмотрен под отдельное использование. Есть для заваривания чая, приготовления детского питания, спортивных напитков, просто заваривания трав и тд, ну и 100 градусов, это кипячение.
Есть режим поддержания температуры. Это, когда заданная температура держится порядка 4 часов, ну то есть, вода не остывает в чайнике все это время. Между стенками чайника есть воздушная подушка и это способствует поддержанию температуры. При этом сам чайник остается холодным. В общем, чайник превращается в термос.
Самая интересная и полезная функция называется chlorine free. С ее помощью снижается содержание хлора и удаляются вредные примеси из воды. С ней вода дольше кипятится- 3 минуты и вода становится очищенной. Я не использую фильтры и просто наливаю воду из под крана, поэтому для меня chlorine free отктуально.
Есть еще всем известная функция автоматического выключения при отсутствии воды. Не знаю, у всех ли чайников есть эта функция, но здесь она присутствует.
Вот за такую, не сказала бы, что высокую цену я приобрела многофункциональный чайник.

Электрочайник Redmond RK-M1303D фото 1