Электрочайник Redmond RK-M1303D

Отзыв о Электрочайник Redmond RK-M1303D:
Электрочайник с отличным функционалом

27.04.2020

Достоинства

Сенсорное управление, функция подогрева, цельнометаллическая колба из нержавеющей стали, можно выставить нужную температуру подогрева воды.

Недостатки

Не нашла за 1,5 месяца.

Отзыв

Сразу скажу, что чайник выбирали всей семьёй (с мужем)) долго и привередливо. Остались ли довольны чайником? Расскажу чуть ниже.
Нужен был функциональный, современный, интересный электрочайник. Рассмотрели многие модели и остановились на марке Redmond. На этот выбор подтолкнула техника этой фирмы, которая уже есть дома и активно используется.
Понравился дизайн. Хотя читали по отзывам, что кого-то не устраивает размеры подставки. Нам эта подставка подошла идеально, поэтому ещё раз убеждаюсь, что каждому нужно и нравится что-то своё. Подставка оснащена сенсорными, очень удобными кнопками управления. После пары включении и установок температуры легко запомнить для чего нужны эти кнопки.
Чаще всего использую функцию подогрева воды до определённой температуры. Здорово, что чайник сохраняет эту температуру несколько часов. Я использую эту функцию ночью для кормления ребёнка. Кроме этого, я, как любитель различного вида чаёв и напитков, часто грею воду до нужной мне температуры. Ведь в обычном чайнике нагреть воду для заваривания, например зелёного чая, до 80 градусов довольно сложно и даже невозможно. Сейчас я делаю это простыми нажатиями на кнопочки.
В характеристиках чайника заявлена функция хлорирования, которая многих вводит в тупик. На своём опыте расскажу что это такое. Эта функция помогает избавить водопроводную воду от хлора. Время кипячения увеличивается буквально на пару минут, но вода становится более полезной. У нас дома стоит несколько фильтров очистки воды, поэтому я пользовалась хлорированием всего пару раз и то больше из любопытства. У меня вода не очень отличалась от обычного кипячения, но для тех у кого нет фильтров эта функция будет весьма кстати.
Кстати, колба чайника выполнена из цельнометаллической стали, без швов и стыков, что облегчает процесс очищения внутри. Крышка открывается отлично, горлышко широкое и поэтому наливать воду легко и комфортно. Также хочу заметить, что сталь, из которой выполнен чайник нержавеющая, в чём также есть свои плюсы. Эта сталь при кипении не выделяет вредных веществ и накипи, которая часто появляется на дне электрических чайников.
Сделанным выбором мы с мужем остались довольны. Пользуемся им уже больше 1,5 месяцев и ни о чём не пожалели. Кстати, изначально планировали купить прозрачный или светлый чайник, но сейчас довольны чёрным, но очень функциональным.

Электрочайник Redmond RK-M1303D фото 1