Пенка Сетафил (Cetaphil) Матирующая пенка

Отзыв о Пенка Сетафил (Cetaphil) Матирующая пенка:
Пенка для проблемной кожи

03.04.2020

Достоинства

Эффект;
Текстура;.

Недостатки

Состав;.

Отзыв

Так как кожа моего лица является проблемной, я постоянно ищу и пробую все новые средства. Также очень часто смотрю в интернете полезные советы, о том как правильно очищать кожу и какие средства лучше применять. И везде первым либо вторым этапом стоит умывание с пенкой. Поэтому я решила поискать и подобрать для себя действительно стоящий продукт и неважно за какие деньги. Искала, искала и нашла данную пенку, которую так хвалят врачи-дерматологи и на которую много хороших отзывов. Объём у данной пенки 235 мл, цена не превышает восьмисот рублей, при ежедневном использовании, но с очень хорошим результатом этом вполне нормально. Приобрести ее можно не везде, я покупала в аптеке, а так можно поискать в интернет магазинах, на полках обычных, косметических я такой продукции почти не встречала.
Упаковка у неё самая обычная, белый флакон с фиолетовой крышкой и дозатором. Спереди и сзади есть наклейки со всей необходимой информацией. Что меня порадовала, так это удобный дозатор, всегда можно выдавить необходимое количество, а также внутрь баночки не попадут никакие микробы.
Текстура у средства очень нежная и воздушная, прям как самая настоящая пенка. На лице практически не ощущается и никакого дискомфорта не приносит.
Аромат немного сладкий, ненавязчивый и не приторный, больше похож на цветочный. Цвет натурального белый, без каких либо красителей.
Я применяю данную пенку утром при умывании, на один раз хватает буквально пару нажатий. При этом самого флакона хватит на достаточно долгое время. После пенки и контакте с водой обязательно использую тоник, а потом крем для лица. Кожа становится намного чище, новых высыпаний не прибавляется, покраснения уходят. Но все же это происходит не за один день, поэтому лучше не бросать, а продолжать до явного результата. Также прекрасно подойдёт для жирной кожи, ведь после применения кожа более матовая и ровная.
Также хочу отметить, что после применения на лице не было ощущения стянутости и липкой плёнки, так что можно сказать, что пенка не пересушивает кожу, а наоборот немного ее увлажняет.
Далее хочу обратить внимание на состав, который оказался не совсем полезным. На первом месте вода, далее глицерин, чтобы спасти нашу кожу от пересушивание. А дальше очень много веществ, которые не совсем благоприятно влияют на нашу кожу, хотя на упаковке сказано, что подойдёт для чувствительной кожи и одобрено дерматологами. Не могу теперь сказать, насколько хорошее средство с таким составом, но то что оно работает это действительно так. Никакой аллергии на коже лица оно не вызвало.
Итак, своей покупкой я осталась довольна, единственное о чем я переживаю, чтобы средство не имело накопительный эффект и после окончания применения не прибавило мне новых высыпаний в ещё большем размере. А так при ежедневном использовании меня все устраивает и даже больше, пенка действительно работает только не за день и не два, нужно немного подождать. Также за аптечное средство и объём цена вполне оправдана. Вообщем, рекомендую к применению и обязательно буду приобретать ещё.

Пенка Сетафил (Cetaphil) Матирующая пенка фото 1