Отзыв о Телефон Apple 11:
Отличный телефон

Функциональность
17.11.2019

Достоинства

Дизайн, мощность процессора, долго держит зарядку, самое прочное стекло. Их много - места не хватит!).

Недостатки

Видимо стоимость.

Отзыв

Доброго всем дня!

Поделюсь своими впечатлениями о новой модели смартфона Apple iPhone 11 Pro. Телефон я выбрала нового для Apple оттенка - темно-зеленого. Люблю я зеленый цвет, и тут такой подарок! Цвет очень приятный - хвойный. При этом задняя панель сделана из матового фактурного стекла. Производитель уверяет, что это самое прочное стекло iPhone. Проверять не буду - поверю на слово!

Начну с упаковки. Коробочка не обычного белого цвета, как было до сих пор, а стильного черного. Соответственно коробка обтянута в прозрачную слюду.
На тыльной стороне коробки указан перечень с составляющими: сам аппарат iPhone 11 Pro, EarPods с разъёмом Lightning, кабель Lightning / USB-C и адаптер питания USB-C. А также перечислены системные требования.
Сверхширокоугольной (угол обзора у неё 120 градусов), широкоугольной и телефотокамеры. Читала в интернете, что многие обсуждают, что Apple так некрасиво расположил камеры на телефоне. Но не надо забывать о том, что у каждой камеры своя функция!
У сверхширокоугольной камеры (та, которая справа на фото) область изображения в четыре раза больше обычной!
У широкоугольной (самая верхняя слева) - оптическая стабилизация изображения.
А у телефотокамеры (нижняя слева) - двукратный оптический зум.

С готовыми фотографиями можно работать с встроенными инструментами редактирования. Фотографии получаются практически профессиональными!

Видео также можно снимать с расширенным динамическим диапазоном на сверхширокоугольную камеру. Видео на этом телефоне воспроизводится до 16 часов. Аудио записи - до 65 часов.

Все характеристики описывать нет смысла - я размещу их в Описании. В описание добавить ВСЕ характеристики не удалось - кто-то уже "постарался".

Фотографии в "ночном" режиме автоматически улучшаются. Вот фотография, снятая в полной темноте

После характерного щелчка, свидетельствующего о том, что фото снято - телефон ещё в течение нескольких секунд применяет автоматический фильтр и в результате получается четкий кадр!
Это фото вечерней Москвы
Зарядку телефон держит долго. Точно сказать сколько не могу, потому что это зависит от того насколько активно вы его используете. Но, по сравнению со старой моделью Apple iPhone 5S, который постоянно надо было подзаряжать, смартфон Apple iPhone 11- при регулярном общении по телефону, переписке в социальных сетях, прослушивании музыки, редактировании фото и так далее, за день съел всего лишь 12% зарядки! Думаю он спокойно без дополнительной зарядки продержится целую неделю!

Отдельно хочется сказать о защите данных. По желанию можно установить обычный пароль для снятия блокировки телефона, а можно с помощью новой технологии аутентификации (распознаванию) по лицу - Face ID. Если кто нибудь захочет разблокировать Ваш телефон пока Вы мирно спите - будьте уверены - ничего не получится! Попробовала я разблокировать телефон с закрытыми глазами - ничего не получается)))

Дисплей по диагонали у данной модели 5,8 дюйма. Это примерно 14,7 см. К сравнению - у смартфона Apple iPhone 8 Plus диагональ экрана - 5,5 дюйма (13,97 см).
Одно могу сказать точно - в руке держать удобно! Рука у меня небольшая, телефон очень уютно в ней располагается)
Выбранная мной модель с памятью 64 Гб. Может кому-то это покажется немного, но мне этого предостаточно! Ведь в предыдущем моем телефоне было всего 16 Гб.

Самое примечательное (в частности для меня) у данной модели нет рамок сверху и снизу. У более старых моделей айфонов на нижней части передней панели располагалась кнопка "Домой". Сейчас её нет вообще! Честно говоря, поначалу думала, что это ужасно неудобно, как же так без кнопки... Но оказалось, что и привыкать к такому новшеству совсем не надо - все предельно ясно и удобно:
взмах пальцем снизу вверх - открывается экран с рабочим столом;
Телефон также оснащен датчиками - трёхосевой гироскоп, акселерометр, барометр и
датчик внешней освещённости.

Гироскоп и акселерометр предназначены для шагомеров и определения положения в пространстве. Барометр измеряет атмосферное давление. А датчик внешней освещенности позволяет повышать или снижать уровень яркости подсветки экрана.

Конечно же в телефоне есть функция Siri. Ну про эту функцию рассказывать надобности нет - Siri уже давно "живет" рядом с нами))

Немного расскажу о первоначальной настройке iPhone 11 Pro.
Сначала я вставила сим-карту. В правой боковой панели находится слот для симки. Чтобы его открыть нам понадобится специальный ключик-скрепка. Здесь он идет в комплекте с телефоном.

Ключик засовываем в углубление на слоте и аккуратно продавливаем вглубь (он должен выйти без труда), достаем его полностью и вставляем, подходящую по размеру сим-карту. Размер карты должен быть nano sim. Это почти в 3 раза меньше обычных карт. Если Ваша симка не подходит под этот размер, обратитесь в ближайший салон сотовой связи. Вам бесплатно выдадут сим-карту нужного Вам размера с тем же номером.
Сейчас выпускают мультиформатные карты. Такой тип позволяет использовать симку для трех видов разъемов.

Можно настроить телефон первоначально и без сим-карты. Настройки все сохранятся.

Затем нажимаем на кнопку, находящуюся на правой боковой панели телефона и ждем пока не появится логотип Apple - яблоко. После того как телефон загрузится появится приветствие на разных языках.

Необходимо провести пальцем по экрану снизу вверх, чтобы выбрать нужный язык
Затем смартфон предложит Вам настроить телефон по желанию - вручную или же скачать данные с Вашего предыдущего iPhone (если он есть).