Конкор (Concor)

Отзыв о Конкор (Concor):
Помогает держать давление под контролем

13.02.2020

Достоинства

Эффективность.

Недостатки

Отзыв

У меня бывало такое, что я плохо себя чувствовала, болела голова, я чувствовала слабость, но эти недомогания на высокое давление в силу своего возраста я абсолютно не списывала, мне казалось, что в 27 таким не страдают в принципе, так что пила от боли цитрамон, который, как оказалось, еще больше повышает АД. Проверить давление мне предложила мама, она как раз купила новенький тонометр (у нее и папы давление часто скачет, поэтому они его контролируют) и оказалось, что и меня такая же проблема. Мама сразу начала отправлять меня к врачу, чтобы не затягивать с лечением, ведь сама по себе гипертония (повышенное давление) не пройдет. На следующий же день я пошла в поликлинику, меня осмотрел терапевт и назначил Конкор Кор, таблетки снижающие давление.
Дозировка действующего вещества Конкор Кор составляет 2,5 мг, для моего незначительно повышенного давления этой дозировки оказалось достаточно, чтобы оно не повышалось выше нормы, но и не падало ниже нее, потому что даже когда я себя хорошо чувствую, Конкор Кор необходимо все равно принимать, ежедневно и без перерывов. Но это не страшно, в принципе, потому что препарат мягкий и безопасный. Инструкция стандартная, в ней прописано все, что необходимо - состав, описание лекарственной формы, фармакологическое действие, фармакодинамика, фармакокинетика, показания, противопоказания, взаимодействие с другими препаратами и собственно способ применения и дозы. Все очень подробно и не особо понятно, если честно. Ну и самостоятельно назначать себе Конкор Кор я бы не советовала, потому что каждый случай индивидуальный, а проблемы с давление и сердцем очень опасны и легко можно навредить своему здоровью, пытаясь ему помочь. Тем более, что очень часто, да наверное практически всегда, Конкор Кор назначают в комплексе с другими препаратами, взависимости от диагноза и степени сложности болезни. Я, к примеру, помимо Конкор Кора пью еще Эналаприл, а мои родители плюс к этому еще по 2 препарат (названия не помню). Так что самолечением заниматься не рекомендую, но хвалю Конкор Кор за эффективность и действие, мне он помогает держать давление под контролем и чувствовать себя отлично.

Конкор (Concor) фото 1 Конкор (Concor) фото 2 Конкор (Concor) фото 3

Другие отзывы на Конкор (Concor)

13.02.2020 18:21
Конкор Кор один из немногих препаратов, который мне подошел, он, кстати, помогает не только контролировать давление, но еще и сердечный ритм, с ним у меня прошла тахикардия. До него мне назначали и другие лекарства, но постоянно вылезала то одна, то другая побочка, его снимали и назначали другое, остановились на Конкор Коре потому что только с ним такого не было, ну и лечебный эффект просто потрясающий.
13.02.2020 18:21
Я начинала свое лечение с Конкор Кора, пила месяц, давление снизилось, но к сожалению, не до нормы, так что меня перевели на Конкор в дозировке 5 мг, с ним вышла на стойкую норму и отличное самочувствие.
15.02.2020 11:40   Пожаловаться
Дарья Мельник: Конкор Кор и Конкор это один и тот же препарат, просто разные дозировки, Конкор Кор идет в минимальной 2,5 мг, с нее обычно и начинают, но дальше дозировка подбирается индивидуально для каждого, врач смотрит на динамику изменений, на анализы, может повысить дозировку до 5, 7,5 или даже 10 мг. Поэтому я и оговорила в своем отзыве, что не стоит заниматься самолечением и пытаться подобрать себе препараты по отзывам других.