Автомобиль Honda CIVIC 5D IX 1.8 I-VTEC (142HP) 2009 ХЭТЧБЕК, 2000 г.

Отзыв о Автомобиль Honda CIVIC 5D IX 1.8 I-VTEC (142HP) 2009 ХЭТЧБЕК, 2000 г.:
Солидное авто

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
27.11.2019

Достоинства

Внешний вид.

Недостатки

Отзыв

Всем здравствуйте! Имею огромное желание написать отзыв о моем автомобиле – Хонде Сивик

Перед покупкой этой машины я задумывался о приобретении такой марки как Вольво.

Если бы не тот факт, что продавец, которым была девушка, не уступила мне в цене, то я бы обязательно купил себе Вольво S40, к сожалению этого не произошло.

Потом думал о покупке разных машин, но приобрел Хонду Сивик, потому что она мне показалась и внешне привлекательной, да и двигатель у нее не слабый (140 лошадок), механическая коробка передач, да еще и шестиступка, еще одним плюсом является то, что подвеска задняя независимого типа.

Перед тем, как купить эту япошку, я долгое время перебирал множество объявлений. Обратившись по первому объявлению, я увидел довольно-таки старенький Сивик, который мне не подошел. Во втором объявлении мне понравилось абсолютно все, но не хватило опять же денег. Ну и, в конце концов, наткнулся на третье, а в нем Сивик был почти новеньким и подвеска в норме, а самое главное подходил под мой бюджет.

Итак, первое впечатление о машине.

1. У Сивика двигатель просто великолепен, слушать его доставляет только лишь одно наслаждение, особенно когда стрелка на тахометре заходит за 5000. Совсем недавно тягался с Фокусом двухлитровым с механикой, обогнал его совсем на немного, но обогнал ведь. Еще одним плюсом является то, что расход у Сивика совсем невелик. Зимой при средней скорости 100 км он кушает почти 6л, а в обычное время по городу около 8. Масло также не расходуется.

2. Подвеска, конечно, довольно-таки жесткая, но несмотря на это, управление просто великолепное, особенно на высокой скорости. Еще понравилось, что автомобиль в занос пустить практически невозможно.

3. Но, к сожалению, тормоза очень плохие. В них я разочаровался.

4. Что касается коробки. 6 ступеней, механика, включается каждая передача четко и приятно, сцепление очень мягкое. Одним словом к коробке претензий нет.

5. В салоне очень удобные велюровые сиденья. Что касается аудиосистемы, то она очень слабая и с радио есть небольшие проблемы.

6. Имеется в салоне один минус. Велюром обделаны дверные ручки и подлокотник, а в этих местах он стирается очень сильно. В остальном к салону претензий нет.

7. На автомобиле также установлен цифровой спидометр, который вполне меня устраивает.

8. Руль, как у большинства современных иномарок, регулируется в двух положениях.

9. Что касается багажника, так он очень просторный, но, к сожалению, при его открытии возникает проблема: у него нет ручки, поэтому, когда открываешь багажник, руки не испачкать просто невозможно.

Автомобилем я в целом доволен: он мне и визуально нравится и внутренне, конечно. А управлять им просто превосходное чувство.

Вывод: Хонда Сивик очень хороший автомобиль по сравнению со всем машинами, которые у меня были ранее: и немцы были, и американцы, но япошка великолепна.

Что касается ремонта, то пока только лишь поменял масло (без этого никак) и дворники (просто немного не понравились).

Другие отзывы на Автомобиль Honda CIVIC 5D IX 1.8 I-VTEC (142HP) 2009 ХЭТЧБЕК, 2000 г.