Шампунь Natura Siberica Объем и баланс

Отзыв о Шампунь Natura Siberica Объем и баланс:
На нем завершится вас поиск идеального шампуня для жирных во

06.12.2019

Достоинства

Ароматный
без силиконов и парабенов
без лауретсульфат натрия и парабенов
долгий эффект чистых волос
натуральный
не раздражает кожу головы
приятный запах
хорошо промывает волосы.

Недостатки

Не в каждом магазине купишь
плохо пенится.

Отзыв

Введение.
Шампунь Natura Siberica для жирных волос "Объём и баланс" (кедровый стланик и арктическая малина) фото
Идеальный шампунь именно для вашего типа волос можно подбирать на протяжении всей жизни. Но кажется, мой процесс пришёл к логичному завершению.
Я не могу похвастаться хорошими и послушными волосами, а также существует одна проблема — они очень быстро становятся липкими и жирными, настолько быстро, что мыть волосы приходится через день, а если привнести в режим дня занятия спортом, то и этого может быть мало. Я пробовала много шампуней из линейки "для жирных волос", но все они либо пересушивали волосы, либо заставляли кожу головы выделять еще больше сала, либо делали и то, и другое одновременно. В поисках более-менее натурального и подходящего средства я наткнулась на шампунь "Объем и баланс" от Natura Siberica.

Свойства.
В бутылочке 400 мл, цена составила 370 рублей на время покупки, достаточно дорого для шампуня. Не увидела его на полках таких магазинов как "Пятерочка", "Магнит" или "Магнит косметик", поэтому решила, что проще всего будет заказать на интернет-магазине Ozon. Средство имеет очень жидкую форму, а приятный запах соответствует описанию "кедровый стланник", ноток малины я там, правда, не услышала. Состав у средства также очень неплохой, один из лучших вариантов, который я смогла найти на просторах интернет-магазинов. Пенится он не так хорошо, как хотелось бы, но скорее всего, это из-за более-менее натурального состава, но на то, чтобы хорошо промыть кожу головы, его свойств хватает. Не вызывает раздражения, в целом очень приятный в использовании.

Результат.
С моим типом кожи головы, мне кажется, это наилучший вариант. Спустя два месяца использования реже мыть волосы у меня так и не получается, но теперь я уверена, что на протяжении двух дней волосы сохранят свою свежесть. Шампунь не пересушивает волосы, после его использования они будто стали гуще и плотнее по своей структуре, стали меньше пушиться, при одновременном использовании с бальзамом той же серии дает замечательный результат. Еловый запах от волос сохраняется на протяжении всего дня после мытья волос, он очень тонкий и приятный. По поводу объема, гарантируемого на этикетке, не могу сказать, что есть какие-то изменения в этом плане. Но это и не являлось основной целью моей покупки (даже второстепенной), поэтому не могу считать это за неоправданное ожидание.

Вывод.
В итоге могу сказать, что я довольна своей покупкой. Шампунь стоит своих денег, он улучшает состояние кожи головы, волос, но гарантируемого объема не придает. У него хороший состав и запах, но с пенообразующими свойствами есть некоторые проблемы. Абсолютно рекомендую к использованию.