Винный шкаф Wollmer C230

Отзыв о Винный шкаф Wollmer C230:
Хорошая, бюджетная модель

17.12.2019

Достоинства

Недорогой, стильный.

Недостатки

Я не нашел.

Отзыв

Не могу назвать себя истинным знатоком и ценителем вин. До настоящего сомелье мне очень далеко. Но моя работа располагает к посещению разных стран и в последнее время в качестве памятного подарка стараюсь прихватить с собой бутылочку вина.
После пятой бутылки в моей коллекции понял что места в кухонном шкафу становится меньше, да и не солидно хранить тосканские вина в неприметном месте. Хотелось, обустроить специальное хранилище, в котором вино будет долго хранится и не потеряет своих вкусовых качеств. Ну и чтобы красиво показывать друзьям при встрече:)
Хорошенько погуглив, выяснил, что идеальным решением для хранения вина в домашних условиях станет покупка винного шкафа. Удивил так же тот факт, что вино должно хранится только в горизонтальном положении. Моей большой ошибкой было хранить его в кухонном шкафу вертикально. Плюс, как оказалось вино “дышит” через пробку, и при долгом хранении с общими продуктами оно может впитать их запах.
В обычном холодильнике, даже вертикально, бутылки тоже хранить нельзя, температура ниже 8 градусов для вина не приемлема - часть элементов может выпасть в осадок и повлечь за собой потерю ароматики. Учитывая все эти сложности хранения, а также из-за отсутствия погреба в моей квартире, я всё-таки решился на покупку винного шкафа и выбрал для себя доступную по цене модель - Wollmer C230. Хранить большой объем я не планировал, да и максимальный срок хранения для меня один год. Поэтому вместительности в 8 бутылок мне вполне хватило. Отмечу простоту внешнего вида - изготовлен шкаф из металла, в черном цвете. Если нет особых пристрастий к декоративной отделке, то проще и лучше варианта не найти. Благодаря встроенной панели управления можно следить за температурным режимом и осуществлять функции включения-выключения шкафа. Долгожданным приобретением вполне доволен, осталось пригласить в гости друзей и продемонстрировать им свой личный винный шкаф:).