Винный шкаф Wollmer C230

Отзыв о Винный шкаф Wollmer C230:
Мое домашнее винное хранилище

25.12.2019

Достоинства

Компактные размеры, у нас легко под столешницу на небольшой кухне вписался, достаточная вместимость для небольшой коллекции одной семьи, информативный дисплей, возможность менять температуру.

Недостатки

Отзыв

Несомненно правильная технология изготовления, а также сорт ягод являются гарантией высокого качества. Но я не понаслышке знаю, что нужно ещё и правильно выбрать место для его хранения. Если вино хранится при температуре выше 18 градусов оно достаточно быстро начинает стареть и портится, а при температуре ниже 10 - созревание вина просто прекращается. В июле прошлого года нам с мужем посчастливилось побывать на экскурсии в массандровских подвалах, именно там я узнала о существовании винных шкафов. В тот самый момент, в моей голове поселилась мечта - обустроить на кухне своё собственное хранилище, в виде винного шкафа. Правильно подобранный винный шкаф создает наилучшие условия для хранения вина, наша скромная коллекция обычно ограничивается 5-6 бутылками, которые мы можем открыть несколько раз в году - на Новый год или берем с собой в церковь на Пасху. Современные производители представляют разнообразный ассортимент шкафов, которые отличаются объемом, количеством зон для хранения и дополнительным функционалом. Мы остановили свой выбор на винном шкафе бренда Wollmer, модель С230. Меня, как обладательницу среднестатистической кухни, он привлек своими сравнительно небольшими габаритами и идеально вписался в одну секцию под столешницей. Количество вмещаемых бутылок - 8, нам вполне этого хватило. В летний период на пустующие места можем положить бутылки с лимонадом. Есть дисплей благодаря которому можно следить за изменениями в температуре шкафа. Кто-то скажет, что винный шкаф это роскошь, и что вино можно хранить и в обычном холодильнике, но я не соглашусь. После использования винного шкафа, мы поняли, что это не только удобно, но ещё и выглядит стильно. Гости удивлялись, шкаф стильно вписался в дизайн, а моя мечта исполнилась. Что нужно для счастья?