Винный шкаф Wollmer C230

Отзыв о Винный шкаф Wollmer C230:
Модель отличная.

25.12.2019

Отзыв

Это уже не первый мой винный шкаф, у предыдущего полетел охладительный элемент и он банально перестал держать температуру. А вину очень важно не только спокойное место для хранения, но и правильная температура. Стал срочно искать новый шкаф. Понравился воллмеровский 230ый, остановился на нем и вот почему.

Начнем с внешнего вида. Простой дизайн, который подойдет многим. Нет никаких лишних деталей – просто и со вкусом. Цвет черный с легким металлическим отливом. Смотрится дорого. Полки выполнены из дерева и покрыты лаком – не маркие. Дверь стеклянная – видно, что внутри. Плюс подсветка, которая эффектно выглядит в полумраке.

Что касаемо вместительности, то для домашнего бара самое то. Вмещается в шкаф до 8 бутылок вина. У меня и в прошлом так было, лично мне удобно. Конечно, если вы хотите собрать у себя коллекцию большего объема, то вам данная модель не подойдет.

Управление простое – включил, выставил температуру и все. Сенсор, кстати, на панели очень чувствительный. Это плюс. Не приходится дважды тыкать пальцем на кнопку для того чтобы он откликнулся.

Широкий диапазон температур – подходит как для хранения красного вина, так и белого. Достаточно быстро охлаждается, а самое главное, держит заданную температуру без сбоев. Ценители вина поймут, как это важно.

Помимо презентабельного внешнего вида, хорошей вместительности и прекрасной «начинки», шкаф работает тихо. Боялся что работа кулеров будет сильно слышна даже в кухонной суете, но здесь с этим полный порядок. Главное в спальню к себе не ставьте, тогда в ночной тишине это будет заметно.

Из недостатков. В целом придраться особо не к чему. Лично мне шкаф понравился, но хотелось бы, чтобы была более продумана система полок. Для того, чтобы взять бутылку со средней полки нужно обязательно ее выдвигать. Иначе никак. Это не всегда удобно. Также мне не очень понравилось что в отличие от полок дверца – маркая. На ней остаются отпечатки, и его приходиться периодически протирать. Ну а в целом, могу сказать, что модель отличная и я бы поставил ей твердую 4.