Игра "Far Cry New Dawn"

Отзыв о Игра "Far Cry New Dawn":
Игра получилась неполноценной, но к этому привыкаешь. Подроб

Сложность
24.12.2019

Достоинства

Озвучка идеальная; помимо 22 основных миссий в игре есть чем еще заняться; есть возможность командной игры, прокачки базы и персонажа; ZEF-style.

Недостатки

Графика не особо порадовала; слишком много розовых цветочков в мире после ядерного удара; игра очень короткая; собирательство бесит.

Отзыв

Мы поздно вошли в мир компьютерных игр, но первыми для нас стали настоящие шедевры в своих жанрах – GTA: San Andreas, Warcraft и Far Cry. В них мы смогли поиграть с огромным удовольствием только в 2008-м, когда все остальные уже рубились во что-то более серьезное на более серьезном железе, но, когда комп едва тянет что-то тяжелее Microsoft Office, выбирать не приходится.

Сейчас есть возможность играть в те игры, на которые встает…интерес. Конечно же мы не могли пройти мимо свежей части любимой Far Cry. Крайняя игра под названием Far Cry New Dawn вышла в середине февраля 2019-го года. На нее мы возлагали очень большие надежды, которые обязаны были оправдать разработчики после Far Cry 5. Помимо всего прочего нас серьезно цепляет zef-style, а он в Far Cry New Dawn на первом плане стоял, что мы поняли еще с просмотра скриншотов. Кстати, частенько в игре играют трэки главных адептов и пропагандистов этого стиля, группы Die Antwoord (с участием этих артистов есть еще крутой фильм « Робот по имени Чаппи », где ZEF тоже использован).

Первое впечатление оказалось паршивым. Игра сразу же начала отравлять глаза розовыми оттенками. Их слишком много. Может быть они были бы уместны, если бы речь не шла о мире после ядерного удара, но это именно такой мир спустя 17 лет. Розовые цветочки, розовые узоры на зданиях. Все розовое. Настоящий розовый ад во главе которого стоят две лес…нет, не бухи, а сестры, хотя мы так не думаем. Конечно, кому как не двум отшибленным бабцам пытаться захватить мировое господство и кому как не нам показывать им их истинное место?

Бросить игру Far Cry New Dawn хотелось много раз, но мы не привыкли удалять игры до их полного прохождения, поэтому боролись с внутренним желанием. Спасибо разработчикам за то, что они не стали делать объемным свой продукт. Основных миссий тут всего лишь 22, а дополнительных хоть и больше, но щелкаются они как орешки. Эта часть, кстати, больше похожа на дополнение, а не полноценную игру.

Но чем дольше мы играли, тем больше привыкали к этому розовому аду. Неприязнь ушла в сторону, а бесящих девчонок мы к тому моменту уже кокнули. Персонаж прокачался по максимуму, умения на максимум, оружие все сделано, база раскачана полностью, все помощники найдены и развиты. Стало не то чтобы проще играть (это очень простая часть на самом деле), просто что-то изменилось. Наверное, это называется привыканием. К тому же осознание того, что ты еще одно дело довел до конца, это тоже приятно.

В целом можно поиграть. На прохождение основной цепи заданий уйдет часов 8 максимум. На полное прохождение у нас ушло почти два месяца, но мы играли только раз в неделю не более двух часов, большая часть из которых уходила на перемещения по локациям пешком, хотя можно было телепортироваться или пользоваться транспортом, наделенным автопилотом.

Ах да, графика. Не ожидали мы от игры 2019-го года картинки такого слабого качества. Максимальные настройки, а отличия от минимальных практически не видно. Ай-яй-яй, FAR CRY ….