Курица под сыром с помидорами

Отзыв о Курица под сыром с помидорами:
Вкусный обед

27.12.2019

Достоинства

Полезно и вкусно.

Недостатки

Отзыв

Приветствую всех!

Частая гостья, на нашем столе курица. Думаю, не у меня одной. Неделе мясо, относится к диетическим продуктам, да и еще не мало важным является доступная цена.
Курица под сырной корочкой с помидорами один из моих любимых рецептов.
Готовится она очень быстро, получается очко вкусно. Для ужина просто идеально для нашей семьи. Дочка любит курицу и сыр, а обожаю помидоры, а муж всеяден.
Беру куриное филе. Нарезают его на производстве кусочки, не очень мелко. Мариную его в измельченном чесноке, зелени и паприке. Немного соли еще. Мясо очень нежное, поэтому замаринуется уже через полчаса.
Выкладываем курицу в форму для запекания. Сверху раскладываем помидоры, нарезанные кружочками. Тоненькими, чтобы они успели пропечься. Сверху натираем сыр

В духовку минут на 15-20. Получается вкусное сочные мясо, с запеченным помидором и сырной корочкой.
Отличный рецепт. Как делала вариант с моцареллой, вкусно и настоящий диетический вариант.
Вместо филе можно взять и другие части курицы, например, голени. Помидоры запечь вместе, разрезав более крупно, например, на четвереньки, или даже на половинки, если плоды не крупные. И все посыпать сыром. Можно м другие овощи добавить.
Приятного аппетита.