Фильм "Северное сияние. О чем молчат русалки" (2019)

Отзыв о Фильм "Северное сияние. О чем молчат русалки" (2019):
Отличный детектив

Игра актеров
Декорации
07.01.2020

Достоинства

Сюжет, героиня.

Недостатки

Отзыв

Приветствую вас любители сериалов!

Сегодня мой отзыв об уже 5 части фильма Северное сияние, утра называется О чем молчат русалки.

Надо признать, что это моя любимая часть. Невероятно интересный детектив.
О чем эта часть?
В этой части писательницы Агате Север (Ирине Горячевой) предстоит распутать события, связанные с убийством красавицы Ники, в которую были влюблены многие, в том числе и Павел.
Актриса имеет очень яркую, и запоминающуюся внешность. Клана кудрявый волос, выразительные глаза, четкие линии лица.
Кто не смотрел предыдущие части, напомню. Павел (Никита Плащевский) -местный врач. У них с Агатой весьма странные отношения, они явно нравятся друг другу, при этом не идут на сближение.
В этой части на остров, в числе друзей Павла, приедет и его бывшая возлюбленная.
Понятное дело, без ревности дело не обойдется.
Но вернемся к сюжету, убийство 20 летней давности, это конечно, интересно, узнать, кто из друзей Павла это совершил, а может и вам Павел, ведь у него тоже был мотив. Поэтому новые преступления будут совершены в настоящий момент.
Вначале кажется, что они убийства имеют одинаковый почерк. Но Агата так не думает.
Финал сделали ярким и насыщенным по событиям.
Маруся (Анна Дулова) тоже в своем стиле, как всегда влюбилась в весьма странную личность. Её даже не смущает тот факт, что он только что потерял жену.
Как всегда по сюжету ей придется страху натерпеться, и у маньяка в плену побыть, и по лесу поблуждать, в яму угодить.
Сколько идет по времени?
Около полутора часов, 2 серии по 45 минут.
Чем запомнился?
Мне больше всего понравилось, как сценаристы раскрыли характер героини. В этой части она наиболее человечна, видно, что у нее есть чувства и эмоции.
Еще поражает образ Майе, дочери Павла. В каждой части ее показать не по годам мудрой и сообразительной.
И сам остров таит массу всего интересного, например камни русалок, которые поют.
Очень зрелищными сделали сцены с нахождением "русалок" с отрезанными волосами. Очень жутко, такой антураж заброшенного домика рыбака, и трупы девушек в сетях.
Хотелось бы, что герой Павла был поактивнее, и по-настойчивее.
Будет ли продолжение?
Думаю, да. Проект интересный, детектив, с мистической тематикой. Постоянные тайны, загадки прошлого находят отражение в настоящем.
Кроме, это любопытно будет смотреть развитие отношений между Павлом и Агатой. Жду продолжения.
Интересного просмотра!