Морская соль 4 Life

Отзыв о Морская соль 4 Life:
Соль

16.06.2013

Отзыв

Морская пищевая соль у меня в доме уже достаточно давно. Примерно года два назад, купила впервые на пробу. Предварительно почитала информацию о пользе морской соли и очень многие факты подействовали на мое сознание в пользу ее выбора.
В отличие от обыкновенной поваренной соли, морская соль содержит гораздо меньше натрий хлора, в ней содержатся такие полезные микроэлементы: калий, кальций, железо, магний, бром, селен, кремний и т. д. В морской пищевой соли совершенно нет искусственных добавок. Морскую соль получают в процессе выпаривания морской воды, поэтому она содержит такое полезное вещество, как йод. Это именно натуральный йод, а не какая-то искусственная добавка к соли. Такой йод не разрушается со временем и поэтому морская соль долго не теряет своих полезных свойств. Также морская соль не образует комков и удобна в применении.
На мой взгляд, вкус морской соли немного ярче и мягче, блюда, приправленные морской солью, имеют своеобразный аромат. Сейчас на прилавках магазинов большой ассортимент морской пищевой соли, и это очень радует. На вкус морская соль бывает различной. Добывают ее в разных морях, от этого морская соль может отличаться по своему составу, где-то больше кальция, где-то магния. Она бывает белоснежной, серой, крупного помола в виде кристаллов и мелкого помола.
Я уже достаточно изучила продукцию данного товара в магазинах. И у меня уже есть свои предпочтения. Одна из любимых – Морская соль « 4-Life». Покупаем ее постоянно.
Эту соль выпускает Бельгийская семейная компания уже много лет. Добывается она из воды Северного моря. Основные достоинства этой соли в том, что она содержит в себе полезные минералы и нерадиоактивный йод. Состав соли улучшает эндокринные процессы организма и способствует выведению лишней жидкости из организма.
В продаже есть соль крупного и мелкого помола. Продается это соль в удобных банках, выполненных в виде солонок по 125 г и 500 г.
Соль крупного помола я использую при готовке супов и горячих блюд. А мелкая соль у меня вообще стоит на столе, как солонка, приправляем все ей. Кстати, лучше добавлять эту соль в уже готовые блюда, так она сохраняет все свои полезные свойства.
Соль «4-Life» я бы поставила на первое место по вкусу и по качеству тоже, так как верю, что Северное море достаточно чистое. На сегодняшний день у меня вообще дома нет обыкновенной поваренной соли. Как-то, постепенно, полностью перешли на морскую соль и еда кажется уже не такой вкусной, если использую обыкновенную соль.
В магазинах появляются все новые и новые марки морской пищевой соли. Все познается в сравнении. Но в любом случае, я уверена, что морская соль в рационе гораздо полезнее обычной поваренной соли. А вот, какая из морских солей самая хорошая и правильная, решать вам.