Фильм "Примадонна" (2018)

Отзыв о Фильм "Примадонна" (2018):
Данная героиня совершенно не умеет петь, но как мне кажется,

Игра актеров
Декорации
27.01.2022

Достоинства

Фильм основан на реальных событиях жизни и карьеры оперной певицы Флоренс Фостер Дженкинс.

Недостатки

Фильм не для всех.

Отзыв

Искала, фильм на субботний вечер и выбрала «Примадонна» с Мэрил Стрип.
Прочитав множество отзывов, многие увидели в этом фильме богатую избалованную, которая совсем не умеет петь и за счет денег впихивает свой «Талант».
Да, данная героиня совершенно не умеет петь, но как мне кажется, это не то что нам хотели донести авторы сценария и режиссёры.
Ее бывший супруг болел сифилисом, ей приходилось принимать ртуть, как лекарство, которая в свою очередь убивала ее, оставила ее бесплодной и лишенной интимной жизни со своим любимым и поддерживающим во всем нынешним мужем.
Только музыка ее спасала и была смыслом ее жизни.
Нынешний супруг, поддерживал ее во всем и был ее менеджером, как мне кажется из-за денег, так как встречался за спиной с молоденькой девушкой, все-таки мужики без «этого» никуда.
Почитав биографию Флоренс Фостер Дженкинс меня поразила ее сила воли, выдержка и невероятный оптимизм.
Как оказалось, она успешно выступала на пианино, даже умудрилась отыграть концерт в Белом доме, но из-за травмы руки карьера не сложилась.
После школы Флоренс сбежала из дома со своим будущим мужем, когда отец отказался оплачивать ее обучение музыке. Впрочем, этот брак просуществовал всего год и оставил ей на память фамилию Дженкинс и, увы, сифилис, который навсегда лишил ее волос и способствовал сильному повреждению ее слуха.
Ей исключительно повезло: она получила в наследство значительную сумму денег, что позволило ей не только наконец посвятить себя вокалу. В итоге она прославилась как самая
Фильм можно было раскрыть лучше, как мне кажется.
Закончив отзыв хочу цитатой:
«Люди могут сказать, что я не умею петь, но они никогда не скажут, что я не пыталась»
Флоренс Фостер Дженкинс.