Фильм "Капитан Марвел" (2019)

Отзыв о Фильм "Капитан Марвел" (2019):
Хорошее продолжение киновселенной!

Игра актеров
Декорации
20.01.2020

Достоинства

-Графика
-Сражения
-Актерская игра Ника Фьюри.

Недостатки

-Главная героиня.

Отзыв

Капитан Марвел-это фантастический боевик. Удивительная картина супергероя. Вот честно - первый раз меня весь просмотр перекидывало из стороны в сторону, от плохой до хорошей оценки фильма. И даже сейчас сделать окончательный выбор в сторону фильма было нелегко. Но итог есть. А пока вот мое кратенькое мнение - визуально неплохая, но слишком противоречивая картина студии Марвел. Предупреждаю вас, что буду много критиковать, но и о положительных сторонах так же упомяну, что бы оставаться до конца честным для вас. Так давайте же приступим.
Итак, положительные стороны:
1. Атмосфера 90-х - спасибо большое, что создатели запарились, и перед нами предстало то время, когда я как раз таки еще не родился родился, и которое мне запомнилось с других фильмов. Компьютеры, музыка, автомобили - перед нами буквально оживает данный отрезок времени. И хотя в картине показывается Америка тех лет, но общие черты так же наблюдались и у нас. Этого у картины не отнять.
2. Молодой Ник Фьюри - уж не знаю, сколько потратили денег на омоложение Сэма Джексона, но они окупились. Даже не крупных планах Ника его лицо выглядело естественным, а не как у Уиллема Дефо в "Аквамене", где его будто бы фотошопили кадр за кадром. Перед нами предстал Ник, который сбросил лет двадцать пять, а то и все тридцать.
3. Хорошие шутки - очень радует, что их большое количество, и они работают так как надо. И хотя они не особо интеллектуальные, это не делает их плохими. С этим у Марвел, как обычно, полный порядок. Уж не знаю, где они берут людей, которые эти шутки придумывают, как будто у студии есть своя студия шуток!
4. Котейка! - я просто обожаю котиков, а тут еще такой рыженький мохнатый милаха! Ах, хочу такого же! Впрочем я отвлекся. За бугром кто то писал, что тут главный герой этот самый котейка - я бы не поверил этому, если бы не посмотрел. А ведь они правы - котейка действительно крут, в отличие от... ну да это уже о плохом.
5. Сцены драк, сражений и прочее - этого тут так же не отнять. Зрелище и взрывы, и драки, и все это срежессированно и поставлено просто отлично. Марвел это умел делать, умеет делать и будет уметь делать! В этом я просто уверен на все 100%.
Итак, отрицательные стороны:
1. Феминизм - ну что сказать? Дожили, но это правда. Он в картине есть, и представляет его очень ярко наша главная героиня Капитан Марвел. Я - не сексист, если кто то будет возникать, я не против главного героя женского пола. Я против главного героя женского пола, которая кричит о своей позиции в каждом кадре и в каждом диалоге с другими героями. Да даже одного ее взгляда на мужика понятно, кто она такая. Это не очень круто.
2. Пошлые шутки - ну вот зачем из столько? Даже в третьем "Торе" их было всего то парочку, и там они были в целом нормальны, но здесь уж слишком развратные. Я не против пошлого юмора в кино, но я против его плохой подачи, и даже неуместности.
3. Сценарные дыры и глупости - как и в любом блокбастере, тут не обошлось без киноляпов, дыр и прочих глупостей, но мы к этому же привыкли, так что, поехали дальше!
4. Проходняк - понимаете, а каждой картине киновселенной Марвел есть что то, что цепляет зрителя и заставляет его помнить именно эту часть киновселенной, например трилогия Тора, или Кэпа, или Тони, да даже сольник доктора Стрэнджа, какой то эпизод, какая то шутка, а здесь нет ничего, даже котя, сейчас о нем все говорят, но если в последующих картинах студии не будет на него отсылок, то и его забудут, и больше в данной картине нет ничего.
Немного о главных героях:
1. Капитан Марвел в исполнении Бри Ларсон - бывший пилот ВВС США, которая получила суперсилу в результате инцидента, и ей предстоит спасти мир. История, банальная до невообразимости, хотя есть один интересный поворот (кто смотрел "Валериан и город тысячи планет", то поймет какой. Начнем с того, что дизайн костюма мне не нравиться (вкусовщина, знаю), прежний цвет ей шел больше. А вот актерская игра Бри - это явно промах, точнее ее тут нет. Она всю картину ходит с миной "вы все - ничтожества". Ну а ее поведение - я еще ни разу не видел настолько отталкивающего персонажа. За неё даже и переживать то не хочется, а хочется врезать хорошенько по её роже, что бы вела себя поскромнее (да-да, а про скандалы Бри, не думай, что нормальные адекватные люди это забудут!) .
2. Ник Фьюри в исполнении Сэма Джексона - представитель агенства Щ. И. Т, которому предстоит стать союзником нашей героини. Следует сказать, что тут мы кое что узнаем о прошлом нашего мрачного Ника, а порой и очень интригующие факты. Сэм был, как всегда, отличен!
3. Йон-Рогг в исполнении Джуда Лоу - наставник и друг нашей героини, который внушает полное доверие. Джуд в любых ролях крепок, и эта противоречивая картина не стала исключением.
И отдельно хочу отметить Минн-Ерву в исполнении Джеммы Чан за ее классную прическу!
В итоге поставил самую низкую оценку в истории картин Марвел.
В итоге имеем неплохую фантастическую картину с (по большей части) хорошими шутками, хорошими сценами драк и сражений, интересными моментами, но с не очень приятной главной героиней - в общем - самой противоречивой картиной Марвел.
Лично я рекомендую фильм к просмотру!