Сериал "Ангел-хранитель" (2019)

Действительно интересный сериал

Игра актеров
Декорации
24.01.2020

Достоинства

Масштаб, история, актеры.

Недостатки

Есть нюансы.

Отзыв

Здравствуйте!

Летом Первый канал решил запустить настоящую драматический семейную магу.
Она называется Ангел-хранитель. Идет вечерами после программы Время.
Показывают сразу по 2 серии, это удобно, надолго просмотр не затянут. Ведь в сериале 16 эпизодов.
Начинается показ еще на дореволюционной России. Две семьи ученого Ангелова и кузнеца Кондратьевого.
У профессора 3 дочери Лида, Вера, Надя. А у Кондратьева наоборот 3 сына Федор, Степан и Павел.
Лида и Федор любят друг друга, Вера тоже влюблена в Федора. Дети Надя и Пашка друг другу симпатизирует. Но отец Кондратьев ненавидит Ангелова.
Потом революция, отец братьев убивает профессора. Федор, защищая Лиду, стреляет в отца.
После трагедии молодые расстаются, Лида беременная уезжает в Париж.
Вера остается и добивает устройства музея в усадьбе отца.
Потом сразу Нэп, за ней война.
На все этом развивается линия Вера, Нади и Пашки, позже их детей.
Актерский состав
Надо сказать, что в сериале задействовано много известных актеров. Ангелова играет Дмитрий Щербина. Он органично смотрится в исторических сериалах, достаточно вспомнить его работу в сериале Султан моего сердца.
Федора играет Виктор Добронравов, популярный актер
Из его последних значимых работ могу отменить фильм Т-34
Снялась здесь и молодая звездочка Анастасия Уколова. Мне она запомнилась по работам в сериале Саша Таня, и в фильме Громкая связь.
Также в картине снялись Софья Ардова, Ольга Павловец, Анатолий Кот.

Мнение

Сериал динамичный, времена и события быстро сменяют друг друга. Но историческую достоверность рассчитывать не приходится, но я смотрю это не с точки зрения истории, а как описание жизни двух семей, кирове постоянно переплетаются.
Понравилось идея с оберегом в виде иконы Ангела хранителя, а также про Волка оборотня. И переплетением с персоналом Федора.
Заметила, как хорошо подобрали актрис под роль Веры (молодая и взрослая)
Действительно есть, что -то между ними общее.
Сериал действительно интересно, и заслуживает внимания. Хочется узнать финал, что же будет с героями.
Хорошо передана атмосфера того времени, наряды, прическа, обстановка. Сестра разные, и у каждой будет своя судьба. Братья тоже придется не сладко.
Если вам нравятся семейные драмы нескольких поколений, то этот сериал вам точно понравится. Много героев, и каждый пройдет через испытания и трудности, поезде чем обретет счастье.