МТС Касса 7

Отзыв о МТС Касса 7:
Была бесплатная, а теперь нужен СБП

11.01.2023

Достоинства

Обновления без взносов, связь по вайфай.

Недостатки

Смена условий.

Отзыв

С невой работаем уже второй год. Купили по акции через посредника, тогда выгодно вышло. Касса не сложная в обслуживании и обращении. Самое основное ее достоинство – бесплатность. Компания обновляла программу без поборов и можно было использовать кассу на базовом тарифе. Возможности там конечно не полные, но под наш бизнес их хватало вполне.
Еще большой плюс, что касса ловит вайфай. Не обязательно ставить симку от мтс. Отвалов сети практически нет, редкий случай что чек какой-то завис и не улетел в офд. Словом касса по всем показателям подходила.
Но одна засада все же вылезла. И даже не по кассе, а по условиям тарифа. С конца прошлого года урезали возможности бесплатного тарифа. Теперь надобно подключать СБП на кассу через счет в банке мтс, тогда тариф останется базовым. В общем сильного криминала в самом СБП нет, но со счетом в банке не все так просто: можно бесплатный открыть, но комиссия там будет ощутимая тогда. Либо за 450руб в месяц, но без комиссии. Мы в итоге решили перейти на платный тариф по кассе, поскольку от идет за 300 руб в месяц. И это в любом случае выгоднее банка. А если за год оплатить, то вообще месяц по 250 получится. Надеемся что хотя бы по цене не будет в ближайшее время изменений.