Фильм "Полианна" (2003)

Светлый трогательный фильм

Игра актеров
Декорации
24.07.2020

Достоинства

Хочется, чтобы таких фильмов становилось больше.

Недостатки

Отзыв

Фильм «Полианна» находится в моем топе любимцев. Я пересматриваю его каждый год. Может показаться, что этот фильм подходит только девочкам и это сладкая приторная сказка, которая не имеет ничего общего с реальной жизнью. но нет! Это фильм для взрослых, которые разучились верить в чудо и видеть прекрасное в каждом мгновении, и хотят научиться снова радоваться мелочам. Безусловно, если вы скряга, жесткий реалист, пессимист, скептик, не любите мелодрамы и сказки, вы выключите фильм на первых минутах.
Это фильм о девочке, которая взорвала шаблоны взрослых дядей и тетей и вывела их из повседневной рутины. Фильм с явно христианским подтекстом. Преподобный Серафим Саровский сказал замечательные слова: «Стяжи дух мирен, и тогда тысячи вокруг тебя спасутся». Это фильм как раз о том, что нужно начать с себя и нужно самому стать светом. Фильм рекомендован людям в депрессии однозначно! Если мне грустно, я смотрю Полианну, и даже если нет возможности увидеть, то обязательно вспомню о ней и ее игре. Этот фильм напоминает мне о том, как нужно смотреть на мир вокруг, радоваться и благодарить Бога за все, что сть в моей жизни.
Это, по – настоящему, хороший добрый семейный фильм, который остается в сердце на года и хочется пересматривать его снова и снова.