Бальзам-ополаскиватель для волос Pantene PRO-V Воз

Отзыв о Бальзам-ополаскиватель для волос Pantene PRO-V Воз:
Качественное, но не экономное средство

06.02.2020

Достоинства

Делает волосы красивыми, приятно пахнет, легко наносить.

Недостатки

Не экономный, в составе есть вредные вещества.

Отзыв

Данный бальзам помогает мне справится с запутанными волосами после мытья. Конечно я могу справиться и без него, но тогда на расчёсывание волос и приведение их в порядок уйдет намного больше времени. Бальзам от пантин делает мои волосы намного красивее, они становятся легкими и пушистыми. Поэтому кажется что они стали гуще. Пенка не делает их жирными, волосы выглядят ухоженными. Но, как и любое средство, даже пенка от пантин имеет свои минусы:

- в составе есть опасные химические элементы, которые при длительном воздействии портят волосы и кожу головы. Это одна из причин почему я периодически делаю перерыв и даю волосам отдохнуть;

-пенка не оказывает лечебное воздействие на волосы. Лично мои наблюдения таковы - как только я перестаю пользоваться бальзамом, через пару дней волосы становятся такими же как и были. А это значит что никакого особого волшебства и не было;

-цена. Не могу себе позволить регулярно тратить 300 рублей на баночку объемом 180 мл. К тому же, бальзам быстро заканчивается, мне хватает его недели на две.

В целом, мне нравится пользоваться этим средством, волосы приятно пахнут после нанесения.