Планшет Apple ipad mini 32gb wi-fi 4g

Отзыв о Планшет Apple ipad mini 32gb wi-fi 4g:
Хороший планшет!

12.06.2013

Достоинства

У меня отзыв немного с другой стороны (может быть тоже будет кому-то полезен):
я сделала подарок ребенку на День Рождения (10 лет, юбилей, дочка аккуратная, скромная, хорошо учится: Купила 32Гб с 3G. Самая новая моделька: так, чтобы до выпускного хватило =))).
Опыта общения с Apple я никогда не имела. Ключевыми критериями при выборе были: "всё для пользователя", отсутствие глюков, эргономичный дизайн. Решила, что для ребенка - это как раз, то что надо...
Первая проблема, которая возникла - завести AppleID, который кроме "истории твоей семьи - три контрольных вопроса, домашний адрес и т. д. , телефон, "запасный" электронный адрес" на последней странице вдруг попросил "привязать" банковскую карточку. Почему об этом нигде КРУПНЫМИ буквами не пишут)? ??
Естественно, привязывать свою карточку к игрушке ребенка не захотела. Что я только не пробовала - заходила через ПК, притворялась USA, пробовала купить подарочные карты iTunes (но, их почему-то, парадокс, он-лайн предлагали только владельцам AppleID =)) Не знаю, что я на 25ый раз сделала иначе, но кроме вариантов Visa, MasterCard, AmEx, вдруг выпали еще PayPal и NONE. Выбрав последнее, я прошла регистрацию. (Время было уже далеко за полночь, ребенок спал... ). А где же много раз слышанное в отзывах: достал из коробки и пользуешься? Одним словом: на этом этапе мне не хватило информации о возможности, чтобы при "привязке" карты можно лимитировать или "выделять" какие-то средства в месяц для расходов в AppStore.
Второй момент - при дальнейшем использовании при скачивании приложений требуется вводить пароль от этого пресловутого AppleID, т. к. у меня, "как у порядочной" он состоит "минимум из восьми знаков: хотя бы один знак - заглавная буква, один - цифра, знаки препинания, маленькие буквы"... В общем ребенок ходит с бумажкой =)
В целом, конечно, дочка довольна (она же не видела, как я, настраивая эту машинку ночью, очень хотела её об стену бросить), да и мне признаться нравится, как планшет "лежит в руке".
Приятного выбора!

Недостатки

1/ AppleID.
2/ Ценник.
3/ Нет многозадачности. (Может быть есть, но я о ней не узнала =) -> тогда НЕинтуитивнопонятный интерфейс =) )
4/ Тяжеловат. В магазине держала в руках с "привязанной охранкой", думала она вес добавляет... ) Оказывается - нет.

Отзыв

Пока не выявлены. Точнее, явные достоинства (дисплей, эргономика корпуса, время "держания батареи") могу повторить. Но, вот сказать о РЕАЛЬНЫХ преимуществах - затрудняюсь. Может быть их не видно пока что, после трех дней использования =) (?).