Мулине Madeira

Отзыв о Мулине Madeira:
Мои любимые ниточки.

08.02.2020

Достоинства

Отличное качество, большая палитра, удобная упаковка.

Недостатки

Дороговато.

Отзыв

В шесть лет бабушка научила меня вышивать крестиком и это рукоделие стало моим любимым хобби. Вышиваю и картины, и безделушки типа бискорню, украшаю вышивкой полотенца и скатерти. Сегодня в магазинах для рукоделия продаётс около десятка отечественных и импортных марок мулине, я перепробовала все и остановила свой выбор на мулине из Германии Madeira. Почему именно Madeira?
Во-первых, ниточки отличного качества из длинноволокнистого египетского хлопка. Они не перетираются, не пушат и работать с ними одно удовольствие. Мулине при стирке не линяет и не садится, не выгорает на солнце. Нитки имеют шелковистый блеск и годами не теряют яркости, даже при частых стирках.
Во-вторых, у Madeira более 400 различных цветов и оттенков, что позволяет делать плавные переходы от одного цвета к другому. Как раз то, что надо для вышивания портретов, пейзажей, а также для вышивки по фотографии.
В-третьих, очень удобная упаковка. Ниточка находится в пластиковом чехле, который не даёт ей пачкаться и спутываться. Достать нитку просто, надо лишь потянуть за конец сверху или снизу.. Через окошко видно сколько нитки осталось. На каждой упаковке написан номер и при необходимости по этому номеру всегда можно докупить нужный цвет. Кстати, ни какое другое мулине не имеет подобной упаковки.
Вышиваю этими нитками уже 20 лет. Работать с ними удобно и приятно. Один недостаток у этого мулине - цена,. За упаковку в которой 10 метров сложенной вшестеро нитки придётся отдать не менее 30 рублей.

Мулине Madeira фото 1 Мулине Madeira фото 2 Мулине Madeira фото 3