Книга "Нечто человеческое" Сомерсет Моэм

Отзыв о Книга "Нечто человеческое" Сомерсет Моэм:
Жизненные рассказы о человеческих чувствах

12.02.2020

Достоинства

Легко читается, есть над чем поразмышлять.

Недостатки

Есть жестокие моменты.

Отзыв

Когда я начинала читать эту книгу, то ожидала что наткнусь на очередные сопливые переживания о любви. Но чем дальше я начинала в нее углубляться, тем больше понимала - автор пишет о высоких чувствах и трудных жизненных ситуациях. Каждый рассказ это отдельная история со своей моралью и своим смыслом. Во время прочтения можно перенестись в эпоху которую описывает автор, можно проникнуться сочувствием к героям или наоборот - испытать отвращение. Главное для меня это то, что книга заставляет задуматься над смыслом жизни и нашим окружением. Настолько ли хорошо мы знаем близких людей и людей вообще? На что они способны в действительности? Гнев, радость. любовь. предательства - все это человеческие чувства и качества, нельзя недооценивать их роль в жизни. Автор часто берет противоположных личностей и завязывает сюжет так, чтобы можно было взглянуть на ситуацию с обеих сторон. Я не жалею что потратила время на прочтение этого произведения, книга читается на одном дыхании. Есть и очень жестокие моменты (убийства, насильственные действия и т. д. ). Поэтому особо впечатлительным людям может не понравится.