Книга "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес

Книга "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес — отзывы

11.05.2012

Один из шедевров литературы

Достоинства: Богатый язык. Интересный сюжет.

Недостатки: Иногда сложно запомнить всех героев.

Отзыв: Отличная книга. Когда читаешь - наслаждаешься каждой строчкой. Написана очень красивым языком.

17.05.2019

Супер!

Достоинства: Глубокий смысл, жизненные темы, герои, покоряющие сердце, захватывающий сюжет.

Недостатки: Их нет!

Отзыв: Книга очень интересная и захватывающая. То, как автор описывает сцены войны трогают до глубины души, на глаза даже наворачиваются слезы от некоторых более животрепещущих моментов. Это одна из самых глубоких книг, которые мне доводилось читать. Зарубежная классика - жила, живёт и будет жить!

08.05.2018

Мир непонятных нам страстей.

Достоинства: Книга является очень интересной, а сюжет захватывающим с первых страниц.

Недостатки: Мной таковых замеченно не былр.

Отзыв: Данная книга идеально подходит тем, кто хочет покинуть наш повседневный мир, и желает отправиться в мир переполненный страстями с первых строк. Главные герои книги Габриэля Гарсия Маркеса вызывают как положительные эмоции, так и отрицательные. Так к примеру Хосе Аркадио для меня является персонажем с завышенным эго, если можно так выразиться. Примером может послужить тот момент, когда Хосе принуждает выполнить Урсулу супружеский долг угрожая копьем, которым совершил убийство, после того, как е… Далее

02.10.2013

Хороша

Достоинства: Оригинальность.

Отзыв: Мне нравится необычная литература, когда читаешь произведение и не знаешь, чем оно закончится. Тут язык перевода очень поэтичный. Действительно ощущаешь себя ценителем литературы, когда читаешь такие гениальные произведения.

14.05.2012

Прочесть обязан каждый

Достоинства: Сюжет не похож ни на что. Реальность и вымысел трудно отделить друг от друга.

Недостатки: Слишком длинные предложения, затрудняющие чтение.

Отзыв: Говорят, что интеллигенция книг не читает, - она их перечитывает. Может быть не скромно относить себя к интеллигенции, но книгу я перечитывала раз 10-12 точно. Первый раз был довольно тяжелым (из-за чересчур длинных предложений) , но второй и последующий – просто на одном дыхании. Сейчас могу открыть на любой странице и начать читать с любого места. Рекомендую всем, не пожалеете.

Отзывы на Книга "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес в категории Книги.