Книга "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес

Отзыв о Книга "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес:
Полное погружение в книгу, потрясающий роман на все времена.

07.08.2020

Достоинства

Лучший роман на все времена.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Это одна из моих самых любимых книг. Я много читаю с детства. Первый раз я прочла этот роман когда мне было десять лет и конечно восприятие его было совсем иное но он уже тогда меня потряс своей глубиной и тем что автор создал свою особую реальность, мир побывав в котором ты уже никогда не сможешь его забыть. И по прошествии времени ты будешь возвращаться вновь и вновь. Удивительный роман, какая то медитация происходит при его прочтении ты будто бы вместе с героями этого романа проживаешь все их жизни все их личные *сто лет*. Каждый герой в этом романе будь он главный или второстепенный он наделен очень характерными и яркими чертами которые делают его особенным и выделяют на общем фоне, ощущения неоднозначные. Поначалу ты испытываешь вместе с героями преодоление трудностей, становление городка Макондо, переживаешь с ними их личные драмы, радуешься рассвету и их процветанию и потом незаметно ты погружаешься в период упадка, уныния, безысходности и наконец тлена и ухода в никуда в вечность и растворяешься там вместе с ними всё уносит ветер.. Мистицизм и волшебство где нету четких граней между реальностью и потусторонним но это не вызывает смущения это так искусно переплел автор, что заставил и читателя в это поверить. Это пожалуй самый мощный и удивительный роман на все времена он сам вне времени.

Книга "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес фото 1