Книга "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес

Отзыв о Книга "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес:
Мир непонятных нам страстей.

08.05.2018

Достоинства

Книга является очень интересной, а сюжет захватывающим с первых страниц.

Недостатки

Мной таковых замеченно не былр.

Отзыв

Данная книга идеально подходит тем, кто хочет покинуть наш повседневный мир, и желает отправиться в мир переполненный страстями с первых строк. Главные герои книги Габриэля Гарсия Маркеса вызывают как положительные эмоции, так и отрицательные. Так к примеру Хосе Аркадио для меня является персонажем с завышенным эго, если можно так выразиться. Примером может послужить тот момент, когда Хосе принуждает выполнить Урсулу супружеский долг угрожая копьем, которым совершил убийство, после того, как его мужское достоинство было задето. Однако, также Хосе питает стрась к изучению нового в мире. Такое качество присуще людям до сих пор. Думаю, что читая эту книгу каждый человек сможет найти в героях произведения себя. Для меня данная книга стала приятным открытием, откопанным среди полок книжного магазина. Очень трудно оторваться от чтения уже с первых строчек,. Думаю, что стиль написания, который выбрал автор - Габриэль Гарсия Маркес, будет приятен для чтения даже после силтно загруженного трудового дня.