Отзыв о Черная вулканическая камчатская глина Fito Косметик для лица, тела и волос "Очищающая":
Для баловства брать можно

17.02.2020

Достоинства

Уже готовая глина, разводить не надо. Дешёвая.

Недостатки

Не справляется с поставленными задачами.

Отзыв

Ребята, всем привет! Хочу поделиться отзывом на Черную вулканическую камчатскую глину от "Fito Косметик" для лица, тела и волос "Очищающая".
Сразу скажу, что продукт этот универсальный. Могут пользоваться и подростки, и девушки, и женщины, и парни. Короче говоря все!)
До этого я брала в масс маркете бумажные пакетики штучно с глиной сухой. Ее надо было разводить водой теплой. В принципе ничего сложного, но тут уже готовая глина. Бери и мажь!) Я решила попробовать.
Немного не угадала именно с выбором цвета глины. Голубая - очищает просто (это ещё помню "из пакетиков"), а вот черная после смывания на коже оставляет что-то вроде жирной пленки. Это мне не понравилось. С пакетированными тоже такое было, но вспомнила это я только потом, естественно).
Смывается тоже неочень приятно, жирнота в руках какая-то. Я почему-то представила, что это похоже на нефть)).
В целом, кожа после применения приятная на ощупь, но никакого избавления от черных точек, избавления от недостатков не ждите.
Я не рекомендую брать эту глину для решения проблем с кожей, так только если побаловаться.
Лучше присмотритесь к голубой пакетированной глине, толку больше.

Другие отзывы на Черная вулканическая камчатская глина Fito Косметик для лица, тела и волос "Очищающая"