Отзыв о Черная вулканическая камчатская глина Fito Косметик для лица, тела и волос "Очищающая":
Очищает

25.11.2021

Достоинства

Очищает.

Недостатки

Аллергия.

Отзыв

Здравствуйте, неплохая и бюджетная глина, можно сказать - универсальная. Глина для лица, тела и волос. Чёрная вулканическая камчатская. Продукт заявляет себя, как 100 % натуральный, по составу включает в себя: настой зелёного чая, масло миндаля, черную глину, экстракт чёрной ольхи, масло можжевельника. Состав прописан на баночке очень мелко, плохо зрячим конечно сложно будет рассмотреть. Так как глина практически универсальная и для лица и тела, и волос, получается такой соответствующий состав, различных масел. Пробовала использовать глину в качестве маски для лица, глина уже разведенная, воду добавлять не требуется, не имеет запаха постороннего. Легко наносится, я использовала кисточку, в комплект не входит! Действительно ощищает, как заявлено на баночке, сужает поры и матирует. Для моей жирной кожи, это идеально. Можно использовать для волос, делает их мягкими и шелковистыми. Легко смывается. Но поставила 4 звезды, за то, что со временем глина дала мне аллергическую реакцию на кожу лица, в виде покраснения. В целом неплохая.

Черная вулканическая камчатская глина Fito Косметик для лица, тела и волос "Очищающая" фото 1 Черная вулканическая камчатская глина Fito Косметик для лица, тела и волос "Очищающая" фото 2

Другие отзывы на Черная вулканическая камчатская глина Fito Косметик для лица, тела и волос "Очищающая"