МТС Касса 5

Отзыв о МТС Касса 5:
Выгодная покупка кассы

13.01.2023

Достоинства

Выгоднее купить б/ушную, работает.

Недостатки

Нет пин-пада.

Отзыв

Для своих курьеров искал кассу, чтобы она была маленькая и легкая. Посмотрел пару вариантов, больше всего зацепила пятерка мтс. Минус в ней только один – нет встроенного пин-пада. Я не могу сказать, что это слишком усложняет нашу работу, так как, в большинстве случаев, мы работаем по стопроцентной оплате, и тогда касса нужна только для выдачи чека клиенту. Другой вариант – клиент платит наличкой, и опять же, просто выдаем ему чек. Вообще нам касса нужна только для формальности, чтобы торговля была законной, но кому принципиально наличие пин-пада, имейте в виду.
Я вообще купил эту кассу даже не новую, взял ее б/ушную, поэтому дали скидку 25%. Все официально, через саму компанию. Это не покупка с рук. А именно из магазина, с гарантией.
Есть возможность работать на базовом бесплатном тарифе и вообще не платить за кассу. Чтобы на нем остаться, открыл расчетный счет в банке мтс и подключил сбп. Кстати, неплохая замена эквайрингу, если раскачают пошире эту тему.
Чисто для курьера эта касса вообще отличная. Для работы на большой торговой точке, думаю, лучше глянуть что-то другое. У меня получилась выгодная покупка, еще и с тарифом так повезло.